Возрастное ограничение 18+

Более 400 южноуральцев позвонили депутату Госдумы с вопросами по капремонту

17.25 Четверг, 29 июня 2017
Депутат Госдумы Владимир Бурматов продолжает получать звонки на горячую линию, которая была открыта с начала этого года. Всего к депутату обратились уже более 400 южноуральцев, которые недовольны качеством проводимых работ.

Больше всего претензий у жителей Южного Урала к ремонту кровли. Вторыми по частоте обращений стоят отмостка и фасад, третьими – трубы. По каждому такому обращению начинается проверка. Например, на этой неделе «коммунальный спецназ» побывал с рейдом в доме № 36 по улице Социалистической. Здесь заменили крышу, но листы металла свернулись в рулоны от ветра, а из конструкции кровли начали выпадать кирпичи.

– Позиция у нас всегда одна – обязать подрядчика переделать все некачественные работы за свой счет, – отметил Владимир Бурматов. – У нас уже десятки положительных примеров, когда удавалось добиться исправления ситуации, сейчас еще на ряде объектов подрядные организации делают «работу над ошибками». Ожидаем результата, чтобы вновь выехать и проверить уже переделанные работы.

Кроме того, в июле в каждом доме, где ведется капремонт, пройдет процедура анкетирования. Волонтеры опросят мнение жителей Челябинска, Копейска, Миасса и Златоуста, довольны ли они работами, есть ли вопросы, предложения, претензии. Особое внимание будет уделяться тем домам, откуда уже совершались звонки на горячую линию. Кроме того, в распоряжении депутата есть список адресов, где подрядчики существенно занижали смету выполняемых работ, чтобы пройти торги. Эти объекты также проверят.

Работа будет продолжена, следующий рейд пройдет в конце июля.

Фото: Александр Кондратюк


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK