Возрастное ограничение 18+

КМЭЗ расширяет производство медных катодов

19.29 Понедельник, 5 июня 2017
В цехе электролиза меди Кыштымского медеэлектролитного завода, который находится в городе Кыштыме Челябинской области, специалисты подготовили площадку для строительства двух дополнительных серий электролизных ванн. Уже демонтированы колонны, ригели, плиты перекрытия, вскрыты полы и выбран грунт.

Из той части цеха, где будут размещены дополнительные серии ванн, была перенесена существующая вентиляция цеха. Вскоре здесь зальют фундамент опор для нового технологического оборудования.

КМЭЗ расширяет производство медных катодов


Для того, чтобы разместить электролизные ванны, нужно увеличить мощность трансформаторной подстанции. Новое оборудование уже приехало, скоро займутся его монтажом.

Как рассказал гендиректор ЗАО «КМЭЗ» Андрей Кудрявцев, все работы идут параллельно с производством и на него не влияют. Поэтому все обязательства перед клиентами будут исполнены точно в срок.

Отметим, что благодаря этой модернизации годовая производительность цеха электролиза меди будет увеличена с 120 до 140 тысяч тонн медных катодов. Для этого будут установлены 2 серии по 40 электролизных ванн (24 матрицы в ванне). Цена проекта – 380 миллионов рублей. Также запланирована модернизация цеха медной катанки на сумму более 280 миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK