Возрастное ограничение 18+

РМК посадила в Томинском 66 тысяч молодых деревьев

17.53 Четверг, 1 июня 2017
На Южном Урале под эгидой АО «Томинский ГОК» (который входит в группу РМК) посадили десятки тысяч молодых деревцев хвойных пород на площади 10 гектаров. Мероприятие прошло вместе с Шершневским лесничеством в мае текущего года.

Озеленительная акция Русской медной компании закончилась вчера, 31 мая, где собрались все участники мероприятия. Сотрудники Томинского ГОКа, представители Шершневского лесничества, глава администрации Томинского сельского поселения Татьяна Голубицкая и школьники из поселка Томинский вместе завершили посадку деревьев хвойных пород. Только за этот день добровольцы высадили 6 600 саженцев.

РМК посадила в Томинском 66 тысяч молодых деревьев


Как рассказала начальник отдела охраны окружающей среды АО «Томинский ГОК» Наталья Хохрякова, подобная акция не была обязательной и не входит в перечень компенсационных мероприятий по лесовосстановлению на землях лесного фонда. Напомним, она должна проводиться только через 25 лет, когда месторождение будет выработано.

РМК посадила в Томинском 66 тысяч молодых деревьев


– Это вклад компании и комбината в улучшение экологической обстановки в Челябинской области, – уточнила она. – Надеемся, что саженцы приживутся и в будущем на этом месте вырастет красивый лес, который будет радовать местных жителей и отдыхающих из соседних районов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Лена
Добавил Лена
1 июня 2017 18:28
Молодцы!!! Видно, что люди стараются и вкладывают силы и деньги. Надо надеяться, что наконец-то построят Томинский ГОК несмотря на все попытки помешать.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK