Возрастное ограничение 18+

С озера Увильды вывезли 35 кубометров мусора

18.09 Понедельник, 24 апреля 2017
Сотрудники одной из местных баз отдыха стали инициаторами субботника на берегу живописного озера Челябинской области. Увильды решили прибрать в минувшие выходные, 22 и 23 апреля.

Полиэтиленовые пакеты и остатки от пиршеств прошлого лета сотрудники баз и местные школьники собрали с двух прилегающих дорог и прибрежной линии одного из самых чистейших озер Южного Урала. Понадобился грузовик – за два дня было собрано более 35 кубических метров мусора.

С озера Увильды вывезли 35 кубометров мусора


– Мы здесь живем, и для нас чистота нашего общего дома, конечно, важна, – рассказывает Джалиль Харисов, руководитель базы отдыха «Бытовик», организовавшей субботник. – Местная администрация пошла навстречу, предоставив транспорт, откликнулись местные жители. В общем, все дружно решили помочь жемчужине нашего края.

Подробности массовой уборки читайте на сайте «Вечерний Челябинск».

Фото автора


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Патритеев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK