Возрастное ограничение 18+

КМЭЗ установил новую норму производства катодов

16.21 Среда, 12 апреля 2017
Год назад специалисты Кыштымского медеэлектролитного завода выпустили за I квартал рекордное количество медных катодов – более 31 900 тонн, а в этом году результат был повторен. Это самые лучшие показатели за последние пять лет, тогда был установлен рекорд на 11 процентов ниже, чем теперь.

Рекорды бьет и медеплавильный цех – за тот же период сотрудники сделали 38 900 тонн анодов. Таких объемов ни за один квартал предыдущих лет еще не было.

Как уточнил гендиректор ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод» Андрей Кудрявцев, благодаря стабильной работе энергоцеха, а также повышению качества продукции цеха смогли выйти на новые показатели. На эти цели потратят порядка 670 миллионов рублей. Напомним, что в ближайшие два года этот завод будет модернизирован, что поможет достичь показателей по выпуску медной катанки и катодов до 140 тысяч тонн в год.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK