Возрастное ограничение 18+

Владимир Бурматов знает, кто будет чинить растаявшие дороги

22.39 Четверг, 30 марта 2017
Депутат Госдумы Владимир Бурматов обещал найти управу на подрядные организации, которые в 2016 году халатно отнеслись к ремонту городских дорог. В результате на улицах Челябинска зияют ямы глубиной больше 10 сантиметров и длиной более метра, которые буквально на себе ощущает каждый автолюбитель.

Рейды начались в рамках депутатской недели и будут продолжены на каждом из 40 участков дорог, отремонтированных минувшим летом. Уже через месяц результаты экспертного анализа будут обнародованы, а также будут подготовлены депутатские запросы.

Напомним, что срок гарантии на новые дороги – 3 года, а службы и того больше – 8 лет. И дороги не должны таять буквально следующей весной, уверен депутат, налицо нарушение технологии подрядчиком.

Владимир Бурматов знает, кто будет чинить растаявшие дороги


Владимир Бурматов знает, кто будет чинить растаявшие дороги


Отметим, что ежегодно на ремонт дорожного покрытия губернатором Южного Урала изыскиваются внушительные суммы, а в итоге халатность подрядчиков сводит на нет эту колоссальную работу. Так, улица Салютная была отремонтирована еще в прошлом году несколько раз, причем на одном и том же участке.

– Прошлым летом на перекрестке Горького – Салютная мы зафиксировали все мыслимые и немыслимые нарушения технологии выполнения дорожных работ, и тот результат, который мы видим спустя всего полгода, говорит о том, что у подрядчиков совсем нет совести, – рассказывает Владимир Бурматов. – Видимо, если другие методы на них не действуют, то придется наказывать их рублем.

Как уточнил парламентарий, каждая дорога будет отремонтирована по гарантии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK