Возрастное ограничение 18+

Губернатор вручил работнику РМК награду «За заслуги перед Отечеством» II степени

21.15 Понедельник, 27 марта 2017
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский торжественно вручил награду электролизнику Кыштымского медеэлектролитного завода. Всего госнаграды и награды Челябинской области получили 20 южноуральцев, за плечами которых – многолетний напряженный труд.

Как особо отметил Борис Дубровский, очень приятно, когда на Южном Урале награждаются люди самых разных специальностей. Это и врачи, и ученые, и фермеры, и общественные деятели.

– Это вполне соответствует духу нашей области, где рука об руку идут производство и культура, энергетика и спорт, машиностроение и металлургия, социальная сфера и государственная служба, – подчеркнул губернатор.

За многолетний добросовестный труд и достигнутые трудовые успехи медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени была вручена электролизнику водных растворов цеха электролиза меди ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод» Ивану Фёдоровичу Бабину.

Он устроился на работу на КМЭЗ в 1989 году уже взрослым человеком с большим опытом работы слесарем-сборщиком и профессионально вырос с цеха электролиза медной фольги и до электролизника водных растворов в цехе электролиза меди. В данный момент его считают помощником старшего мастера.

Это не первая награда работников РМК столь высокого уровня. В июле 2016 года президент РФ Владимир Путин наградил медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени плавильщика медеплавильного цеха Кыштымского медеэлектролитного завода Александра Куклева. А в феврале 2017 года – председателя совета директоров РМК Игоря Алтушкина орденом Дружбы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK