Возрастное ограничение 18+

Экологическая ответственность РМК оценена Всемирным фондом дикой природы

17.15 Четверг, 23 марта 2017
Всемирный фонд дикой природы (WWF) обнародовал результаты первого Рейтинга экологической ответственности горнодобывающих компаний Российской Федерации за минувший год. «Русская медная компания» в показателях по уровню наименьшего воздействия на природу заняла 6-е место из 33 организаций, а экологическая ответственность предприятия позволила ей занять 14-е место.

Отметим, что за минувшие 5 лет РМК потратила на реализацию природоохранных мероприятий порядка восьми миллиардов рублей. Как уточнила директор Управления экологии, охраны труда и промышленной безопасности РМК Наталия Гончар, в результате комплексной работы количество выбросов в воздух сократилось почти на 50 процентов, в водные объекты – на треть.

– Мы всегда готовы к продуктивному сотрудничеству с экспертными организациями по защите окружающей среды, так как это направление является одним из приоритетных в деятельности компании, – подчеркнула Наталия Гончар. – Поэтому наша работа в этом направлении будет продолжена.

Стоит уточнить, что данный рейтинг экологической ответственности горнодобывающих компаний РФ рассчитали специалисты Национального рейтингового агентства, а методику придумали WWF РФ и Программы развития ООН, а также Глобального экологического фонда и Минприроды России при поддержке ряда экологических неправительственных организаций. Эксперты отмечают, что методики соответствуют международным стандартам и по ряду показателей даже превосходят нормы природоохранного законодательства России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK