Возрастное ограничение 18+

РМК и дальневосточные институты бизнеса объединят свои усилия

16.58 Четверг, 14 февраля 2019
Русской медной компанией и Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ) было подписано соглашение о сотрудничестве. Они совместно займутся крупным проектом по добыче полезных ископаемых в Хабаровском крае.

РМК предпримет усилия по разработке Малмыжского золото-медно-порфирового месторождения. После геологоразведочных работ предстоит строительство горно-обогатительного комбината, который после своего запуска даст большое количество высокотехнологичных рабочих мест для местных жителей. В связи с этим руководством АПИ принято решение о всемерной поддержке в реализации проекта. На все изыскательские и строительные работы будет привлечено около 115 млрд. рублей. Строительство комбината планируется начать уже в 2021 году, а после своего запуска он будет перерабатывать до 35 млн. тонн руды в год.

Заместитель гендиректора АПИ Георгий Колпачев прокомментировал заключенное соглашение: «Разработка месторождения будет иметь большое значение для промышленности и социально-экономического развития Хабаровского края. Поэтому мы рассматриваем этот инвестиционный проект как один из приоритетных».
Соглашение подписано сегодня, 14 февраля, на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK