Возрастное ограничение 18+

В Челябинске перекачивают воду из озера Смолино в озеро Курочкино

15.38 Пятница, 28 сентября 2018
В Челябинске заработала насосная станция, которая будет заниматься перекачиванием воды из озера Смолино в озеро Курочкино. Таким способом город решит проблему подтопления жилых домов в Ленинском районе и обмеления одного из водоемов.

Напомним, инициатором этого проекта является депутат Госдумы РФ Анатолий Литовченко. Народный избранник рассказывает, что восстановленная насосная станция в селе Сухомесово пока работает в тестовом режиме, прокачивая в среднем по пять тысяч кубометров воды ежедневно.

Идею депутата поддержали губернатор Челябинской области Борис Дубровский и глава Челябинска Евгений Тефтелев. Для организации работ бюджета выделено 9,9 миллиона рублей.

«Проблема ливневой канализации в Ленинском районе не решалась годами, — сказал Анатолий Литовченко. — В зону подтопления попадали десятки жилых домов, а уровень воды поднимался выше нормативных отметок более чем на метр. Решение вопроса — один из главных наказов моих избирателей», — сказал депутат.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK