Возрастное ограничение 18+

Челябинск посетит министр экологии РФ Дмитрий Кобылкин

15.30 Вторник, 25 сентября 2018
В Челябинск планируется визит министра природных ресурсов и экологии Дмитрия Кобылкина. Сопровождать его будут представители Росприроднадзора и Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды.

По словам депутата Госдумы Владимира Бурматова, который и сообщил о планирующемся визите, поездка может состояться уже в ноябре этого года. Приезд высокопоставленных гостей должен состояться для обсуждения ряда проблем, стоящих перед Челябинской областью. Это и рекультивация городской свалки, и вопросы по качеству воздуха, и перевод промышленных предприятий на новое, более экологичное оборудование.

Все эти проекты потребуют финансирования, которое не под силу местным властям, поэтому и решения по их внедрению будут обсуждаться с представителями федерального правительства. Также во время обсуждения будут затронуты вопросы установки на предприятиях специальных счётчиков, фиксирующих вредные выбросы в атмосферу. Планируется поднять вопрос и о переводе общественного транспорта на наиболее экологичные виды топлива.

Идея проведения подобного совещания в Челябинске, с представителями федерального центра, принадлежит губернатору Челябинской области Борису Дубровскому.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK