Возрастное ограничение 18+

Челябинск получил новую площадку для уличной гимнастики

10.09 Пятница, 17 августа 2018
В Советском районе возле стадиона АМЗ была построена новая площадка для воркаута — уличной гимнастики. Это стало подарком городу от «Русской медной компании», которая построила эту площадку и передала её городу.

Советник президента РМК Анатолий Еремин рассказал, что такой подарок стал продолжением проекта компании по созданию воркаут-среды в Челябинской области. Осуществление проекта ведется в рамках пропаганды здорового образа жизни и происходит уже не первый год. В этом году данная площадка стала уже пятым воркаут-объектом, установленным компанией. В прошлом году в различных населённых пунктах области было построено три больших парка и девять площадок. Таким образом молодёжи создаётся максимальный комфорт для возможности массовых занятий спортом.

Глава Челябинска Евгений Тефтелев принял участие в открытии площадки. Он отметил, что администрация города помогла «Русской медной компании» с выбором места под этот спортивный объект. А в дальнейшем администрация Советского района займётся благоустройством прилегающей к площадке территории.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK