Возрастное ограничение 18+

На конкурсе «Навстречу переменам» выбрали 126 перспективных идей

15.24 Четверг, 19 июля 2018
Мобильный оператор Урал - Tele2 совместно с Фондом поддержки социальных инициатив «Навстречу переменам» подвел промежуточные итоги конкурса проектов для развития, обучения, защиты жизни и здоровья детей. Всего было подано 298 заявок, среди которых на следующий этап вышло 126 самых перспективных.

Как сообщает пресс-служба телекоммуникационной компании, оценку проектов проводили сотрудники Фонда и волонтеры из компании Tele2. Главными критериями оценки были острота выявленной проблемы, эффективность предложенного решения и потенциал самого заявителя. Отобранные заявки представляют все регионы России — от Северо-Запада до Дальнего Востока.

На следующем этапе заявки передаются экспертному совету, в который вошли представители бизнес-сообщества, некоммерческих организаций, специалисты в сфере социального предпринимательства. Экспертиза будет проводиться до 15 августа, после чего Фонд опубликует список полуфиналистов конкурса. Авторы 10 лучших проектов приедут 22 ноября на финал конкурса в Москву, где жюри определит пять победителей. Они получат от Фонда «Навстречу переменам» начальное финансирование проекта на один год в размере 1,2 миллиона рублей.

Как отмечает Евгения Телицына, исполнительный директор Фонда «Навстречу переменам», для сотрудников фонда важна вовлеченность в проект компании Tele2. «Коллеги всегда очень вдумчиво подходят к оценке и дают полезные для заявителей рекомендации», — отметила она.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK