Возрастное ограничение 18+

Еманжелинские школьники получат свою радиостанцию

16.00 Понедельник, 9 июля 2018
Школа № 14 в г. Еманжелинске планирует открыть собственную радиостанцию. Она появится в рамках устройства проекта школьного информационно-развлекательного центра. Содействие в приобретении дорогостоящей аппаратуры было оказано депутатом Государственной Думы РФ Анатолием Литовченко.

На приём к депутату записалась Галина Никулина, директор «СОШ № 14», и во время общения с парламентарием рассказала об особой важности такого проекта для детей. Дело в том, что в учебном заведении обучаются дети с интеллектуальными отклонениями. Для их успешной учёбы, ведущейся по особым индивидуальным методикам, очень важны показываемые результаты. Благодаря радиостанции также расширится кругозор учеников, будут усиленно развиваться навыки сотрудничества как со сверстниками, так и со взрослыми. Анатолий Литовченко обещал всемерное содействие в поиске средств и обратился к главе Еманжелинского муниципального района Евгению Светлову. В итоге финансирование было найдено, район пообещал выделить для закупки аппаратуры 105 тыс. рублей.

Народный избранник выразил надежду, что открываемая радиостанция поможет сплотить школьный коллектив, а дети смогут рассказать о себе и своих успехах широкой аудитории. Руководство школы, в свою очередь, обещало сделать новый информационно-развлекательный центр максимально доступным как для учеников, так и для потенциальных слушателей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK