Возрастное ограничение 18+

Четырёхмиллионная тонна руды добыта на руднике «Чебачье»

15.53 Понедельник, 18 июня 2018
Четырёхмиллионная тонна медно-колчеданной руды добыта на подземном руднике «Чебачье», принадлежащем ОАО «Александринская горно-рудная компания», входящему в Группу «Русская медная компания».

Разработка руд ведётся в Верхнеуральском районе Челябинской области с 2004 года, сам рудник был введён в строй в 2013 году. Уже в следующем, 2014 году был добыт первый миллион тонн руды. В данный момент работы ведутся на глубине 400 метров, и добыча медносодержащей руды по плану — 800 тыс. тонн в год. Всего, по оценкам экспертов, залежей данного медного месторождения — 15 млн тонн, сообщает пресс-служба РМК.

Рудник «Чебачье» на данный момент является единственным подземным рудником РМК, а также основной рудной базой «Александринской горно-рудной компании».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK