Возрастное ограничение 18+

УБРиР увеличил объем ипотечных кредитов до 1,6 миллиарда рублей

15.00 Понедельник, 18 июня 2018
Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) с начала года увеличил объем ипотечных кредитов до 1,6 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба банка.

По сравнению с концом прошлого года сумма выросла на 60 процентов. Больше всего ипотеку берут жители Челябинска, Екатеринбурга и Уфы. Причем в южноуральской столице чаще всего покупают двухкомнатные квартиры, в Уфе, Казани, Кирове — однокомнатные, в Перми — трехкомнатные.

В среднем самая большая сумма кредитов в Казани составляет 2,2 миллиона рублей, наименьшая — в Челябинске и Кирове, которая составляет 1,4 миллиона рублей. В Челябинске чаще всего оформляют ипотеку жители Курчатовского, Калининского и Тракторозаводского районов.

— Предлагаем получить жилищный кредит под ставку 8,9 % годовых. За счет стимулирующих предложений мы планируем увеличить объемы выдачи ипотечных кредитов до 5 миллиардов рублей к концу года, — отмечает Любовь Торопицына, руководитель проектов УБРиР.

На правах рекламы

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK