Возрастное ограничение 18+

Владимир Бурматов предложил южноуральским депутатам создать рабочую группу по реализации Послания президента

19.26 Суббота, 28 апреля 2018
Как сообщил Владимир Бурматов, в десяти регионах России такие рабочие группы уже есть. И Челябинская область должна тоже создать такую рабочую группу, поскольку задачи, поставленные президентом в послании, касаются и Южного Урала. Региональная рабочая группа сможет быстрее приводить законодательство Челябинской области в соответствие изменениям в федеральных законах и реализовать в регионе предложения президента.

— В Государственной Думе такая рабочая группа уже создана. Она занимается внесением изменений в законодательство, связанных с реализацией положений Послания, многие из которых напрямую касаются Челябинской области. К примеру, это вопросы доступности медицинской помощи и развития сети фельдшерско-акушерских пунктов, качества современного образования и равных образовательных возможностей, проблемы экологии и перехода предприятий на наилучшие доступные технологии. На мой взгляд, Челябинская область должна стать одним из тех регионов, где такие рабочие группы по реализации Послания будут созданы, — сказал Владимир Бурматов.

К слову, такое же мнение высказывает и председатель Госдумы Вячеслав Володин.

— Чтобы выстроить работу системно, мы предложили коллегам из регионов подумать о создании аналогичных рабочих групп во всех законодательных собраниях субъектов Российской Федерации, — говорит он.

Руководитель федеральных парламентариев считает, что таким образом можно будет наладить обратную связь между федерацией и регионами, общественностью, что будет способствовать повышению динамики и качества работы и принимаемых решений в процессе законодательного обеспечения и реализации послания Владимира Путина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK