Возрастное ограничение 18+

Владимир Бурматов продолжает проверять качество капремонтов

13.45 Пятница, 20 апреля 2018
В Челябинске продолжается проверка качества капитальных ремонтов. За прошлый год в приемную депутата Госдумы Владимира Бурматова обратились более 700 человек, с начала этого года — уже более 200.

Каждое обращение проверяется, а по особо сложным случаям организуется выездная проверка во главе с парламентарием. В этот раз он пригласил прессу, сотрудников Фонда капремонта и общественников съездить в дом № 12а на улице Кудрявцева.

Владимир Бурматов продолжает проверять качество капремонтов

Владимир Бурматов продолжает проверять качество капремонтов


В этом доме недавно закончился капитальный ремонт, но штукатурка уже потрескалась и начала вздуваться. Из-за того, что козырьки над подъездами имеют щели, от дождя замыкают домофоны, и люди не могут выбраться из дома. Кроме того, в самих подъездах заменили окна, но не поставили ограждения. В открытое окно может вывалиться ребенок.

Парламентарий отметил, что в этом доме по проектно-сметной документации износ составляет 10 процентов, хотя ему уже 60 лет.

— Видимо, просто кто-то решил сэкономить сначала на проекте, а потом и на работах, — отметил парламентарий. — При ремонте фасада работники покрасили на один раз, а надо на два, во время ремонта межпанельных швов рабочие замазали прямо поверх старых материалов. Это редкий случай, когда результат не устроил никого.

Владимир Бурматов продолжает проверять качество капремонтов

Владимир Бурматов продолжает проверять качество капремонтов


Для решения проблем был составлен план предстоящей работы: Фонд капремонта составит акт недоделок и передаст подрядчикам, а они за свой счет должны устранить недочеты. Если добровольно работать откажутся — привлекут прокуратуру и полицию.

— У нас уже были такие прецеденты, — сказал Владимир Бурматов. — Главное, чтобы южноуральцы за честно сдаваемые на капремонт деньги получили достойный результат.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK