Возрастное ограничение 18+

Благодаря Владимиру Бурматову в Челябинске достроят храм

11.43 Четверг, 19 апреля 2018
Настоятель храма имени князя Димитрия Донского отец Дионисий Смирнов обратился к депутату Госдумы Владимиру Бурматову с просьбой оказать содействие в достройке церкви и благоустройстве прилегающей территории.

Этот храм начали возводить в Металлургическом районе столицы Южного Урала в 2013 году. По плану здесь появится храмовый комплекс. Однако церковь расположена в сквере Победы, поэтому ее территорию нужно будет благоустроить. Все заботы взял на себя Владимир Бурматов.

Он распорядился купить и привезти стройматериалы для пристройки, где будет располагаться кухня, а также заняться облагораживанием местности. Кроме того, именно отсюда будут отправляться автобусы с бесплатными экскурсиями по святым местам Урала.

— Владимир Бурматов очень внимательно отнесся к нашей просьбе и пообещал всяческое содействие, — сказал настоятель. — Было очень приятно видеть, что человек такого высокого ранга весьма неравнодушен к православным ценностям, к чаяниям простых людей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK