Возрастное ограничение 18+

Анатолий Литовченко прокомментировал отчет Дмитрия Медведева

17.11 Четверг, 12 апреля 2018
Дмитрий Медведев представил отчет о работе правительства за прошедшие шесть лет. Депутат Госдумы Анатолий Литовченко отметил, что премьер-министр выступил сдержанно и основательно и его слова отражают настроение жителей страны.

Дмитрий Медведев назвал прошедшие шесть лет «годами испытаний на прочность экономики России», которая не только «выжила, но и начала развиваться».

— Важно, что в отчете были четко обозначены два основных вызова: обеспечение экономического роста и повышение уровня жизни населения, — сказал парламентарий. — Кроме того, правительство анонсировало ряд реформ.

К примеру, согласно заявлению премьер-министра, будет изменена система пособий по уходу за ребенком после полутора лет. Эту острую проблему не раз поднимали южноуральцы на встречах с парламентарием. Сейчас выплата составляет всего 50 рублей. Медведев уточнил, что она будет пересмотрена с учетом критериев адресности и принципов нуждаемости.

Кроме того, уже весной в Госдуму будет внесен законопроект о расселении аварийного жилья. По мнению депутата госдумы, выступление Дмитрия Медведева созвучно тезисам послания президента России Владимира Путина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK