Возрастное ограничение 18+

Анатолий Литовченко: «Послание губернатора мобилизует власть и объединяет людей»

17.41 Среда, 21 февраля 2018
Депутат Госдумы Анатолий Литовченко отметил «ярко выраженный социальный и гуманистический характер» ежегодного послания губернатора региона к депутатам Законодательного собрания, его позитивный настрой.

Сегодня, 21 февраля, глава региона Борис Дубровский представил итоги работы прошлого года и планы на текущий.

Парламентарий отметил, что послание губернатора — стратегический ориентир и чёткая оценка текущего положения дел.

— Есть понимание того, что нужно делать сегодня и на более длительную перспективу, — уточнил Анатолий Литовченко. — Важный акцент сделан на решении проблем рядовых граждан.

Депутат рассказал, что ему особенно близка программа переселения из ветхого и аварийного жилья.

— Она касается большого количества моих избирателей в Копейске, в поселке Роза — пожалуй, самых проблемных территориях в Челябинской области, — уточнил он. — Я уверен, что три миллиарда, которые будут выделены в 2018–2020 годах, позволят расселить аварийный фонд.

Кроме того, парламентарий отметил актуальность посыла главы региона о задаче вхождения в двадцатку регионов с наибольшей инвестиционной привлекательностью, а также точное определение перспектив развития сельского хозяйства.

— Борис Дубровский заявил о внедрении новых технологий в сельском хозяйстве и сохранении объема господдержки регионального АПК, который в 2017 году составил 4,1 млрд рублей, — уточнил он. — Это один из локомотивов региона.

Также парламентарий уточнил важность увеличения средств, которые направлены на покупку жилья детям-сиротам. В этом году на эти цели направят в полтора раза больше средств — 550 миллионов рублей. Кроме того, немаловажно то, что губернатор держит на особом контроле решение проблем дольщиков.

— У властей есть застройщики, есть четкий план действий. И это внушает оптимизм, — подытожил Анатолий Литовченко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK