Возрастное ограничение 18+

РМК рассказала о том, как в Карабаше реализуются социальные программы

17.33 Пятница, 16 февраля 2018
На инвестфоруме в Сочи, который прошел на минувшей неделе, Русская медная компания на примере Карабаша рассказала о своем реализованном опыте социальных программ.

Вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова в рамках дискуссии «Эффективный социальный менеджмент в регионах» рассказала, как специалисты успешно внедрили ряд мер по повышению эффективности соцпрограмм в Карабаше. Для этого был использован ряд принципов.

Для начала компания подробно узнавала потребности жителей, затем реализовала комплексный подход к решению, то есть не только строила стадионы, но и устраивала спортивные мероприятия.

Напомним, что Группу РМК входит 13 предприятий в 20 муниципалитетах России, при этом в каждом регионе специалисты сотрудничают как с местной администрацией, так и с руководством крупных предприятий. В результате на данный момент РМК реализуется порядка тысячи эффективных соцпроектов.

Анна Шабарова уточнила, что, например, в Карабаше градообразующее предприятие перешло в ведение компании в 2004 году.

- На тот момент Карабаш находился в глубоком кризисе с фактически утраченной инфраструктурой, отсутствием дорог, коммуникаций и сетей, сокращающимся населением, - уточнила Анна Шабарова. - Сейчас в городе работает стабильное современное предприятие, РМК построила новый спортивны комплекс, который доступен для всех, провела капремонт детсада. Сейчас в городе началось возведение ТРК, ведется переселение жителей из аварийного жилья, снос старых домов, куплены квартиры для медицинских работников. В итоге в Карабаш начали приезжать жители окрестных населенных пунктов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK