Возрастное ограничение 18+

Кого накажет Глава Администрации Североуральска?

11.21 Понедельник, 4 апреля 2016
Все-таки, немного странный этот город на севере Свердловской области. То ли удаленность от крупных городов сказывается, то ли характер моногорода дает о себе знать. О том, что дома в центре Североуральска раскрашены в разные цвета и тональности, что нет единого цветового решения у фасадов я уже рассказывал в посте Североуральск: город-радуга, город-мечта.... И здесь вопрос не столько в цветах, сколько в отсутствии элементарного контроля со стороны ответственного административного органа к внешнему виду города. Кстати, такой оригинальной застройки, как в Североуральске, мне тоже нигде не доводилось видеть:

Кого накажет Глава Администрации Североуральска?


Можно предположить, что кирпичная вставка увеличила жилую прощадь у счастливых обитателей панельной пятиэтажки, однако, далеко не у всех:

Кого накажет Глава Администрации Североуральска?


Такое выборочное улучшение наталкивает на мысль, что обитатель пятого этажа непростой житель города, а какой-то особый... Не удивляет, что и некоторые балконы в Североуральске могут отличаться от соседских:

Кого накажет Глава Администрации Североуральска?


Своеобразие на этом не заканчивается. Когда я посещал Администрацию Североуральского городского округа (Североуральск: незнание законов, антитеррористическая безопасность и бабий переполох...), я обратил внимание на отсутствие при входе урн, а на здании - вывески с подсветкой с указанием улицы и номера дома. Внимательно изучив "Правила благоустройства, санитарного содержания, обращения с отходами производства и потребления, использования природных и водных ресурсов на территории Североуральского городского округа", утвержденные Думой муниципального образования 27 августа 2014 года (http://adm-severouralsk.ru/inova_block_doc...document/11753/) я убедился, что в здании Администрации находятся нарушители и к ним необходимо применить меры административного воздействия, привлечь к ответственности. Главе Администрации Североуральского городского округа Владимиру Ильиных мной направлено следующее обращение:

Главе Администрации
Североуральского городского округа
Ильиных В.А.

от Аникина Александра Владимировича,

27 августа 2014 года Решением Североуральской городской думы (№92) утверждены «Правила благоустройства, санитарного содержания, обращения с отходами производства и потребления, использования природных и водных ресурсов на территории Североуральского городского округа» (далее по тексту – «Правила», «Правила благоустройства»). В соответствии с п.22.1 указанных Правил контроль за их выполнением возложен на Администрацию городского образования. В связи с этим, а также на основании п.22.3.1 и п.22.3.2 Правил прошу осуществить составление Протокола и направить материалы в суд для привлечения к административной ответственности руководителя организации, размещающейся в здании по адресу г. Североуральск, ул. Чайковского, 15, так как им нарушены следующие требования Правил благоустройства:
1) Отсутствуют урны на входе в здание (3.1. п.11),
2) Отсутствует вывеска с подсветкой с указанием улицы и номера дома (9.1 п.18).
О факте составления Протокола, направлении материала в суд и принятом решении по привлечению руководителя организации, размещающейся в здании по адресу г. Североуральск, ул. Чайковского, 15 прошу сообщить мне на E-mail: ..., кроме того, прошу на указанную электронную почту предоставить следующую информацию:
1) Какое количество Протоколов о нарушении Правил благоустройства составлено сотрудниками Администрации городского образования в 2015 году?
2) Сколько лиц привлечено к административной ответственности за нарушение Правил благоустройства в Североуральском городском округе в 2015 году и какова сумма административных штрафов, полученная по материалам рассмотрения Административных дел по факту нарушения указанных Правил?

01.04.16 г.
А.В.Аникин


Порядок в городе нужно начать наводить с его Администрации, если Правила и законы приняты, то их нужно соблюдать и выполнять. Не знаю, сможет ли Глава Администрации взять на себя ответственность за выявленные мной нарушения и привлечь самого себя к ответственности, но тяжесть "Шапки Мономаха" ему придется ощутить. Шапка тем и тяжела, что она накладывает ответственность, а не только позволяет чувствовать себя единоличным правителем и вершителем судеб горожан.

При получении ответа, о многом можно будет еще сделать выводы, в том числе, и о компетентности, открытости (Администрация Североуральска: урок открытости...) и умении признавать недостатки...

Александр Аникин, Интернет-журналист, блогер, член Союза журналистов РФ, руководитель АНО ЦКТ "Клуб уральских блогеров", входит в состав Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) по Свердловской области, в Общественный совет при МУГИСО

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK