Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 12 июля

19.27 Вторник, 11 июля 2017
10:00 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. М. Горького, 21/23). Состоится третье заседание Совета делового сотрудничества между правительством Свердловской области и правительством Республики Беларусь, участие в котором примут глава региона Евгений Куйвашев и заместитель премьер-министра Республики Беларусь Владимир Семашко.
В ходе заседания планируется обсудить итоги двустороннего сотрудничества в 2016 году и первом полугодии 2017 года, а также перспективные направления развития кооперации на последующие периоды. Особое внимание – партнерству в отраслях промышленности, в энергетике, АПК, здравоохранении, культуре.
По итогам обсуждения вопросов Евгений Куйвашев и Владимир Семашко подпишут протокол заседания Совета делового сотрудничества между правительством Свердловской области и правительством Республики Беларусь.
Также в присутствии главы региона и вице-премьера состоится подписание контракта между АО «Уральский турбинный завод» и РУП «Белнипиэнергопром» по модернизации энергосистемы Республики Беларусь.

10:00 МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» (бул. Экспо, 2). Пройдет третий день Международной промышленной выставки «Иннопром-2017». Расписание здесь.

11:00 Загородный центр «Таватуй». Состоится защита исследовательских проектов участниками первой Уральской проектной смены. Перед экспертами работы защитят 90 одаренных школьников. Проекты подготовлены по итогам обучения, которое началось 24 июня. Почти три недели школьники осваивали профессии будущего и проводили исследования по четырем направлениям: «Конструирование технических систем и объектов», «Информационные технологии», «Медицина будущего», «Нейронет и нейротехнологии». Лучшие работы получат путевку на Уральскую смену президентского образовательного центра «Сириус» в Сочи.
Планируется, что защиту проектов посетят заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области Нина Журавлева, ректор УрФУ им. Б.Н. Ельцина Виктор Кокшаров, председатель Наблюдательного совета вуза Дмитрий Пумпянский.
Во время образовательной смены основам проектной деятельности в реальных условиях ребят обучали сотрудники Уральского федерального и Уральского государственного медицинского университетов. Школьники проходили тренинги, проводили опыты в лабораториях.
Обращаем внимание, что 12 июля в 9:00 от главного корпуса УрФУ им. Б.Н. Ельцина (ул. Мира, 19) в пресс-тур отправится автобус для журналистов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK