Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 7 июля

18.00 Четверг, 6 июля 2017
10:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная проблеме доступности нейрореабилитации в регионах России.
Участники пресс-конференции:
Жузеп Мария Рамирес, генеральный директор университетского госпиталя нейрореабилитации InstitutGuttmann – Экспертного центра нейрореабилитации на международном уровне;
Ольга Соловьева, директор ассоциации крупнейших госпиталей Барселоны Barselona Medical Consulting;
Галина Иванова, главный специалист по медицинской реабилитации Министерства здравоохранения Российской Федерации;
Игорь Трофимов, министр здравоохранения Свердловской области;
Валерий Шелякин, директор ТФОМС Свердловской области;
Андрей Белкин, главный реабилитолог УРФО, директор Клинического института мозга.

10:00 Правительство Свердловской области (пл. Октябрьская, 1). Состоится открытие «Ситуационного центра» Избирательной комиссии Свердловской области. Это абсолютно новая структура в облизбиркоме, которая возьмет на себя всю работу с обращениями граждан. Операторы центра в режиме реального времени будут обрабатывать основную массу поступающих по разным каналам запросов и вести учет обращений.
Кто, как и зачем сможет обратиться к специалистам «Ситуационного центра»? И какого эффекта ждут от работы нового подразделения организаторы?
Презентовать подразделение и провести своего рода «тест-драйв» всех сервисов (особенно новых) готов лично председатель комиссии Валерий Чайников. Пресс-показ состоится в пятницу, 7 июля, в 10:00, на 14-м этаже Дома правительства.

10:00-13:00 Областной центр реабилитации инвалидов (ул. Белинского, 173а). Состоится фестиваль параспорта. В мероприятии примут участие более ста ребят – школьники с различной формой инвалидности и их сверстники без инвалидности.
Подростки от 8 до 15 лет попробуют свои силы в паралимпийских видах спорта: футболе для незрячих, волейболе сидя, спортивной игре на точность «Бочче». Также ребята поучаствуют в интерактивных конкурсах и мастер-классах, которые проведут спортсмены знаменитого волейбольного клуба «Уралочка». Проходить испытания школьники без инвалидности будут наравне с детьми с ограниченными возможностями здоровья, они наденут повязки на глаза или сядут в инвалидную коляску. Всего будет работать пять зон. Каждая группа детей сможет попробовать все представленные виды параспорта.
Главная цель проекта – социализация детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья через участие в инклюзивных спортивных событиях вместе со сверстниками без инвалидности. Мероприятие пройдет в рамках проекта «На урок – вместе». В Екатеринбурге фестиваль поддерживает ассоциация «Особые люди» и Областной центр реабилитации инвалидов.

10:00 КЦСОН «Малахит» Орджоникидзевского района (ул. Избирателей, 137). Специалисты центра и волонтеры проведут мастер-классы по изготовлению праздничных ромашек.
7 июля в 11:00 Управление социальной политики Железнодорожного района Екатеринбурга организует торжественное вручение семьям, отметившим серебряную и золотую свадьбу, знаков отличия Свердловской области «Совет да любовь» и общественной награды – медали «За любовь и верность». Мероприятие пройдет в администрации Железнодорожного района Екатеринбурга (ул. Мельковская, 7).
7 июля в 15:00 в центре помощи семье и детям «Отрада» Октябрьского района Екатеринбурга состоится интерактивная программа для семей «Парк семейного отдыха». На территории центра будет развернуто несколько площадок с творческими конкурсами, мастер-классами, квестами, семейными фотосессиями и др.

11:00 УрФУ (ул. Мира, 17, медиацентр). Уральский федеральный университет представит магнитометр и лазерный сканер для контроля геометрии труб и муфт на крупнейшей промышленной выставке ИННОПРОМ, которая пройдет в Екатеринбурге 10-13 июля. Магнитометр, созданный сотрудниками и студентами физико-технического института (ФТИ УрФУ), находит дефекты нефтегазопроводов без вскрытия грунта в сложных условиях.

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная участию делегации КНР в международной выставке ИННОПРОМ-2017.
Вице-консул по торгово-экономическим вопросам Сюй Вэйпин и консул по политическим вопросам Сюэ Мяо расскажут о формате участия и составе делегации КНР на международной выставке ИННОПРОМ-2017, обсудят способы улучшения инвестклимата между Россией и Китайской Народной Республикой.
Как ранее сообщалось в ТАСС, китайская делегация, в состав которой войдут порядка 250 человек, примет участие в Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2017 в Екатеринбурге с 10 по 13 июля.

12:00 Дом журналистов Свердловской области (ул. Клары Цеткин, 1). Состоится форсайт-сессия «Молодежный парламентаризм».
Представители молодежной избирательной комиссии Свердловской области, молодежного парламента и молодежного правительства региона при участии председателя комитета Законодательного собрания Свердловской области по молодежной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма Елены Чечуновой обсудят механизмы реализации молодёжной политики в форме участия ребят в социально-экономических, общественно-политических процессах.
В 15:00 в Домжуре пройдет заседание молодежного совета «Пятилетка развития – молодежи». Основой этой встречи станут итоги обсуждения молодежным сообществом программы главы региона Евгения Куйвашева.

12:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная тенденциям развития экономики и общества по данным крупнейших исследований Росстата.
Участники пресс-конференции:
Сергей Егоренко, заместитель руководителя Росстата;
Светлана Никитина, начальник Управления статистики населения и здравоохранения Росстата;
Елена Кутина, руководитель Свердловскстата.

12:00 Свердловский областной суд (ул. Московская, 120, 1а). Состоится заседание по апелляции адвоката Руслана Соколовского на приговор нижестоящей инстанции.

14:00 Свердловский областной краеведческий музей (пр. Ленина, 69/10). Состоится презентация альбома «1917. Вокруг Зимнего» (М.: Политическая энциклопедия (РОССПЭН), 2017), подготовленного коллективом петербургских авторов – сотрудников музеев, историков, исследователей, преподавателей вузов.
Двенадцать глав этого издания посвящены событиям, происходившим в 1917 году в знаковых точках революционного Петрограда, таких как Зимний дворец, Мариинский и Таврический дворцы, Петропавловская крепость, крейсер «Аврора», особняк Матильды Кшесинской, Смольный и др.
Коллективная монография адресована как специалистам, так и самому широкому кругу читателей, интересующихся отечественной историей и культурой.
Книга издана при поддержке Комитета гражданских инициатив.
В презентации принимают участие:
Наталья Ветрова, генеральный директор Свердловского областного краеведческого музея,
Юлия Кантор, автор идеи и редактор-составитель, профессор РГПУ им. А.И. Герцена,
Ирина Кантемирова, директор издательства РОССПЭН,
Евгений Гонтмахер, заместитель директора по научной работе Института мировой экономики и международных отношений, член Комитета гражданских инициатив.

16:30
Резиденция губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21). Состоится брифинг для СМИ с участием министра РФ по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова, руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой и главы региона Евгения Куйвашева, посвященный практике контрольно-надзорной деятельности.
В 17:00, после брифинга, начнется публичное обсуждение результатов правоприменительной практики Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, которое проведет Михаил Абызов. Анна Попова и Евгений Куйвашев также примут участие в мероприятии. В ходе встречи представители контрольных органов, бизнес-сообщества и общественности в открытом формате обсудят итоги надзорной деятельности ведомства и результаты проведенных проверок. Такие мероприятия, проходящие и на федеральном уровне, и в регионах, повышают прозрачность всей системы государственного контроля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK