Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 10, 11, 12 и 13 июня

19.47 Пятница, 9 июня 2017
10 июня

9:00 10-12 июня на базе Губернского яхт-клуба «Коматек» (ул. Кирова, 40) состоится Второй открытый чемпионат России по инклюзивному парусному спорту «Паруса духа». Участие в мероприятии примут 16 смешанных экипажей в составе 5 человек: тотально незрячий шкотовый, два яхтсмена-новичка, в том числе люди с инвалидностью, матрос и профессиональный шкипер.
Для подготовки участников 10 июня с 9:00 будет работать тренировочный лагерь, где профессиональные яхтсмены, чемпионы по парусному спорту расскажут о технике безопасности и обучат новичков теории и практике, а в 11:00 состоится первая пробная гонка.
11-12 июня – гоночные дни. Кроме этого, 12 июня во время соревнований для гостей и болельщиков на берегу будет организован инклюзивный праздник: творческие и спортивные мастер-классы, кулинарное шоу незрячих поваров Bastone Bianco, концерт.
Мероприятие проводится в рамках подготовки Первого Всемирного конгресса людей с инвалидностью, который пройдет в Екатеринбурге 7-10 сентября.

10:00 Novotel (ул. Энгельса, 7). Состоится конференция Свердловского регионального отделения ЛДПР, на которой будет избран кандидат от партии на выборах губернатора Свердловской области.

12:00 Среднеуральск. В рамках проекта «Открытая станция» Среднеуральская ГРЭС, один из производственных филиалов ПАО «Энел Россия», в десятый раз примет в гости жителей Свердловской области.
В этот день будут проходить экскурсии по основным цехам электростанции, и посетители смогут подробно ознакомиться с процессом выработки электрической и тепловой энергии.
«Открытая станция – 2017» посвящена Году экологии и пройдет под девизом «Сила энергии в гармонии с природой». Помимо экскурсий гостей праздника ждет обширная развлекательная программа:
- детские аттракционы и игровая площадка;
- благомаркет;
- мастер-классы;
- командная игра «Будущее – это мы!», посвященная целям устойчивого развития ООН;
- награждение победителя и призеров международного проекта «Энергия искусства» и многое другое.

14:00 Центр культуры «Урал» (ул. Студенческая, 3). Состоится XXXI конференция Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия», в которой примет участие Евгений Куйвашев.
В ходе конференции планируется принятие программы регионального отделения партии «Единая Россия» на выборах губернатора Свердловской области и выдвижение кандидата от партии.
В перерывах конференции запланированы пресс-подходы с участием Евгения Куйвашева и секретаря регионального отделения партии Виктора Шептия.

11 июня

8:00 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. М. Горького, 21/23). Отправление автобуса на одно из крупнейших мероприятий событийного туризма – военно-исторический фестиваль «Покровский рубеж», который пройдет в поселке Кислянка Артемовского района (в 100 километрах от Екатеринбурга, по федеральной трассе Екатеринбург – Артёмовский, на территории комплекса «Усадьба», квартал Восточный, 4).
Военно-исторический фестиваль-реконструкция «Покровский рубеж» в прошлом году вошёл в десятку лучших мероприятий событийного туризма в России, поддерживается правительством региона и входит в календарь основных туристических событий Свердловской области. В 2016 году в фестивале приняли участие 10 военно-исторических клубов из различных городов Российской Федерации. По средним оценкам, за дни проведения фестиваля его посетили более 6 тысяч зрителей.
Тема реконструкции – Гражданская война, бои, которые проходили именно на территории сегодняшнего Артёмовского городского округа (ранее Егоршино) 99 лет назад, в начале сентября 1918 года.
Вы сможете посетить 21 интерактивную тематическую площадку, увидеть парад участников фестиваля и представление военно-исторических клубов. Кульминацией станет военно-историческая реконструкция боя на реке Быстрая.
Автобус для СМИ отправится 11 июня в 8:00 от резиденции губернатора Свердловской области.

11:00 Московская горка (ул. Московская, д. 131). Состоится конференция регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Свердловской области. В повестку конференции включен вопрос о выдвижении кандидата на должность губернатора Свердловской области.

13 июня

10:00 Ельцин Центр (ул. Б. Ельцина, 3; конференц-зал). Состоится открытие международной научно-практической конференции, посвященной итогам комплексного научного исследования древнейшей в мире деревянной скульптуры – Большого Шигирского идола. Планируется, что участие в мероприятии примет заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.
После церемонии открытия состоится пленарное заседание. Первый день конференции посвящен итогам исследования Большого Шигирского идола, альтернативным гипотезам датировки и семантическим аспектам орнаментации скульптуры. В конференции подтвердили участие исследователи из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Кемерово, Новосибирска, Череповца, Уфы, Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Берлина, Ганновера (Германия), Копенгагена (Дания), Осло (Норвегия), Тарту (Эстония), Вроцлава (Польша), Эгера, Будапешта (Венгрия).
В 14:30 в конференц-зале Ельцин Центра состоится пресс-конференция. Участие в ней примут министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина, генеральный директор Свердловского областного краеведческого музея Наталья Ветрова, заместитель директора Института истории и археологии УрО РАН Наталья Чаиркина, куратор Департамента древностей Государственного агентства по охране культурного наследия Нижней Саксонии (Дрезден) Томас Тербергер, ведущий научный сотрудник Института археологии РАН Михаил Жилин, главный научный сотрудник отдела древней истории народов Урала СОКМ Светлана Савченко, представитель Евразийского отдела Германского археологического института (Берлин) Карл-Уве Хойсснер.
Во второй и третий день участники конференции представят доклады, посвященные новейшим открытиям на территории России, Польши, юго-восточной Турции, Японского архипелага ранних эпох (палеолита, мезолита, неолита).
Напомним, что в 2014–2015 годах российские и немецкие ученые проводили исследование скульптуры Большого Шигирского идола, результаты научных изысканий подтвердили возраст артефакта. Проект был реализован Свердловским областным краеведческим музеем совместно с Германским археологическим институтом, Институтом истории и археологии УрО РАН, Институтом археологии РАН, Государственным агентством по охране культурного наследия Нижней Саксонии при поддержке Министерства культуры Свердловской области и Российского фонда фундаментальных исследований.
Уникальная антропоморфная деревянная скульптура, хранящаяся в экспозиции Музея истории и археологии Урала, на протяжении последних лет находится в фокусе пристального внимания ученых гуманитарных и естественно-научных дисциплин.

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная итогам и перспективам реализации региональной программы капремонта в регионе.
Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов и генеральный директор Регионального фонда капитального ремонта МКД Свердловской области Станислав Суханов расскажут о результатах работы Фонда в первом полугодии, о реализации губернаторской программы «1000 лифтов», а также озвучат планы, цели и задачи по реализации региональной программы капитального ремонта в многоквартирных домах.
20 марта 2017 года в Региональном фонде капитального ремонта на рабочем совещании во главе с министром энергетики и ЖКХ Свердловской области был представлен новый генеральный директор Фонда Станислав Суханов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK