Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 15, 16 и 17 апреля

17.49 Пятница, 14 апреля 2017
15 апреля

10:00-12:00 Во всех муниципальных дошкольных образовательных организациях для родителей (законных представителей) детей, которые планируют пойти в детский сад в 2017/18 учебном году, состоится единый «День открытых дверей». Дошкольный образовательный комплекс Екатеринбурга – это 412 дошкольных организаций (430 зданий), в которых обучается 73 тысячи 502 ребенка в возрасте от 2 до 7 лет. С программой мероприятия конкретного детского сада можно ознакомиться на сайте образовательной организации.

10:00 Уральский финансово-юридический институт (ул. К. Либнехта, 1). Состоится торжественное открытие Всероссийского исторического квеста, посвященного Дню космонавтики (регистрация команд участников с 9:00).
Все этапы квеста проходят в центре Екатеринбурга (площадь 1905 года, набережная Рабочей Молодежи, Исторический сквер и др.).
Участникам квеста предстоит попробовать себя в роли космонавтов и ученых, в игровой форме познакомиться с историей освоения космического пространства, а затем использовать полученные знания для «спасения Земли от надвигающейся энергетической катастрофы».
Достоверность и научность содержания помогут обеспечить партнеры квеста – Объединенная ракетно-космическая корпорация и «Информационный центр атомной отрасли». Увлекательность и динамику создадут постоянные организаторы всероссийских исторических квестов – «Волонтеры Победы» и «Российское движение школьников» совместно с региональным центром патриотического воспитания и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Федерального государственного бюджетного учреждения «Роспатриотцентр».

15:00 Центральная городская библиотека имени А.И. Герцена (улица Чапаева, 5). Пройдет лекция «Космос на Земле, или Экологические проблемы наземной космической инфраструктуры».
Посетители лекции узнают о том, какое влияние оказывает космонавтика в целом на экологию планеты. Слушатели познакомятся с совместными проектами уральского Института экологии растений и животных и Роскосмоса по экологическому сопровождению пусков ракет-носителей «Союз» с космодрома Байконур. Участники мероприятия узнают, как ученые, изучая снег, почву и воду, словно детективы, ищут «следы» космоса на Земле, а также как им в этом могут помочь водные беспозвоночные, мхи, грибы и мелкие млекопитающие. Лекцию проведет Ирина Анатольевна Кузнецова, старший научный сотрудник лаборатории эволюционной экологии Института экологии растений и животных УрО РАН, кандидат биологических наук.

16 апреля

15:00 ФОК «Айс» (ул. Щербакова, 2д). Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев примет участие в церемонии награждения победителей турнира «Золотая шайба» среди команд районов Екатеринбурга. В соревнованиях примут участие 8 команд четырех возрастных групп, общее количество участников финальных игр – 320 человек. Также в финальных играх примут участие воспитанники и команда из детского дома.

19:00 ДИВС (Олимпийская набережная, 3). Губернатор Евгений Куйвашев примет участие в церемонии награждения финалисток международного турнира по баскетболу «Финал четырех», который состоится в Екатеринбурге во Дворце игровых видов спорта.
В «Финале четырёх» примут участие екатеринбургский УГМК, курское «Динамо», турецкий «Фенербахче» и чешская «Прага». В полуфинальных матчах «Динамо» сыграет с «Прагой», а УГМК с «Фенербахче». Полуфиналы пройдут 14 апреля, финал и матч за третье место – 16 апреля.

17 апреля

15:00 Театр эстрады (ул. 8 Марта, 15). Губернатор Евгений Куйвашев примет участие в торжественном мероприятии в честь Дня местного самоуправления.
В мероприятии также будут участвовать председатель Законодательного собрания Людмила Бабушкина, члены правительства региона, председатель правления ассоциации «Совет муниципальных образований Свердловской области», глава Ивдельского городского округа Петр Соколюк и представители муниципальных органов власти.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK