Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий и мероприятий на 20 июля 2011 года

01.48 Среда, 20 июля 2011
В 6.30 – от здания Правительства Свердловской области (площадь Октябрьская, 1) отходит автобус с журналистами в поселок Староуткинск.

9.00 – председатель Правительства Свердловской области Анатолий Гредин в поселке Староуткинск примет участие в закладке первого камня в строительство комплекса хранения и регазификации сжиженного газа, что позволит провести газификацию всего населенного пункта и построить современные блочные котельные.

Новый комплекс позволит отказаться от строительства газопровода и сэкономить один миллиард рублей бюджетных средств. В перспективе такие проекты будут реализованы в других отдаленных муниципалитетах нашего региона.
Приход «голубого» топлива в поселок позволит обеспечить теплом и горячим водоснабжением 17 многоквартирных домов, больницу, школу, детский сад и здание администрации Староуткинска. К концу 2011 года к системе планируется подключить досуговый центр, поселковый детский сад и около 30 процентов частных жилых домов. Запуск трех модульных котельных ожидается к началу отопительного сезона.


В 11.00 – в Доме Поклевских-Козелл (Малышева, 46) в рамках программы Областного краеведческого музея «Шедевры частных коллекций» состоится первая в мире выставка уникальнейшего экспоната – кортика Николая II (инкрустированный золотом и слоновой костью), подарка от Вильгельма II.

В 11.00 – в пресс-центре газеты «Комсомольская правда-Урал» (Мамина-Сибиряка, 52, офис 204) состоится пресс-конференция на тему: «Грибной сезон без опасности». В пресс-конференции примут участие: начальник Екатеринбургского поисково-спасательного отряда, спасатель первого класса Кирилл Климкин, начальник отдела экспертиз, связанных с питанием населения Центра гигиены и эпидемиологии Свердловской области Наталия Хачатурова.

В 13.00 – в пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал» (Ленина, 20а) в Екатеринбурге состоится пресс-конференция, в которой примут участие туристы, пострадавшие во время отдыха за границей: журналист Юлия Филиппова и фотограф Дмитрий Лошагин, адвокат Андрей Руденко. Тема пресс-конференции: «Уральские туристы против страховых компаний: почему страховщики отказывают оплачивать лечение пострадавших за границей во время отдыха?».

В 13.00 – от резиденции губернатора (Горького, 21) отходит автобус с журналистами в Сагру. Участники пресс-тура смогут на месте посмотреть, как реализуется поручение губернатора Александра Мишарина по благоустройству населенного пункта. Здесь начаты ремонтные работы дороги в Сагру, ведется реконструкция железнодорожной платформы. Напомним, губернатор посетил Сагру 9 июля и пообщался с местными жителями.

В 14.00 – в пресс-центре газеты «Комсомольская правда-Урал» (Мамина-Сибиряка 52, офис 204) пройдет шахматный турнир, посвященный Международному дню шахмат. В турнире сразятся воспитанники спортивных школ Екатеринбурга по шахматам и известные люди города и области – спортсмены, бизнесмены, политики и общественные деятели. Свое участие в турнире уже подтвердили Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Сергей Мороков, международный гроссмейстер Наум Рожковский, депутат Областной думы Евгений Артюх, чемпион мира по хоккею Виктор Кутергин и президент УрФУ Станислав Набойченко.

В 14.00 – в пресс-центре «ИТАР-ТАСС-Урал» (Тургенева, 13) состоится пресс-конференция на тему: «Свердловское отделение «Единой России» накануне праймериз». Участники: секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Елена Чечунова и другие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK