Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 14 декабря

19.12 Вторник, 13 декабря 2016
9:30 Уральский государственный педагогический университет (пр. Космонавтов, 26). Начнется совещание, посвященное организации общественного наблюдения за ходом проведения государственной итоговой аттестации в 2017 году. В совещании примут участие заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев, министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов.
Представители Рособрнадзора, Российского союза молодежи и Министерства общего и профессионального образования Свердловской области совместно с коллегами из Уральского государственного педагогического университета и Новосибирского государственного педагогического университета обсудят стратегические задачи по осуществлению общественного наблюдения в 2017 году, оценят опыт мониторинга мероприятий государственной итоговой аттестации в прошлые годы и работу студентов в качестве общественных наблюдателей.
Итоги работы подведут в 13:30 на площадке УрГПУ в ходе пресс-конференции на тему «Развитие системы общественного наблюдения: кадры и технологии». В качестве спикеров на пресс-конференции выступят заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев, министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов, ректор УрГПУ Алевтина Симонова, заместитель председателя Российского союза молодежи по финансово-экономическим вопросам, директор АНО «Центр студенческих программ Российского союза молодежи» Владимир Селин и проректор по стратегическому развитию Новосибирского государственного педагогического университета Наталья Алтынникова.
Эксперты озвучат стратегические задачи по осуществлению общественного наблюдения в 2017 году, обсудят особенности существующей системы общественного наблюдения в регионах, а также поделятся опытом в обучении общественных наблюдателей из числа студентов.

11:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная работе с мигрантами в Свердловской области.
Участники пресс-конференции:
Ольга Петрова, начальник Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Свердловской области;
Нурзида Бенсгиер, исполнительный директор Межнационального информационного центра.
Вопросы пресс-конференции:
- Какова динамика и структура потока мигрантов в Свердловскую область в текущем году?
- Что предпринимается, чтобы выявить нарушителей миграционного законодательства?
- Как ужесточение миграционного законодательства повлияло на законопослушность мигрантов? Какие правовые вопросы и конфликты остаются неразрешенными?
- Какие проблемы возникают сегодня у женщин-мигрантов и семей по их собственным данным? Какую помощь они могут получить?
- Знают ли русский язык мигранты, которые приходят за трудовыми патентами? Как уровень знания языка влияет на адаптацию иностранцев и их семей?

11:40 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а). О строительной готовности одного из значимых социальных объектов Екатеринбурга расскажут председатель Комитета по строительству Администрации города Екатеринбурга Николай Сметанин, заместитель директора муниципального казенного учреждения «Управление капитального строительства города Екатеринбурга» (УКС) по экономике и перспективному развитию Антон Шафаростов.

12:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная формированию и деятельности Уральского округа войск национальной гвардии РФ.
Командующий Уральским округом войск национальной гвардии РФ генерал-лейтенант Игорь Дмитриевич Голлоев расскажет об округе, о решении кадрового вопроса при формировании новой структуры, а также обозначит нововведения, которых стоит ожидать в работе подразделений Росгвардии.

15:00 Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области (ул. Малышева, 101, каб. 301). Состоится заседание Общественного совета при Департаменте государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области.
В ходе встречи будут подведены итоги надзорной деятельности департамента и работы Общественного совета за 2016 год, рассмотрены вопросы прохождения отопительного сезона и результаты контроля за деятельностью Регионального фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области. Здесь же планируется обсудить публичную декларацию целей и задач Госжилстройнадзора на 2017 год.

15:00 Региональный исполком Свердловского регионального отделения «Единой России» (ул. Розы Люксембург, 7). Глава департамента молодежной политики Ольга Глацких обсудит с партийцами и общественниками ключевые проекты патриотического воспитания.
Какой быть сфере патриотического воспитания Свердловской области в новом году? Об этом пойдет речь в ходе «Дискуссионной трибуны», которая состоится в среду, 14 декабря, в региональном исполкоме «Единой России».
Участие в обсуждении примут депутат Законодательного собрания Свердловской области, региональный координатор партпроекта «Историческая память» Сергей Никонов, директор департамента молодежной политики Ольга Глацких, руководитель регионального исполкома партии Иван Корякин, представители профильных ведомств, педагогического сообщества и общественных организаций, реализующих программы патриотического воспитания.

15:30 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится открытый форум военной прокуратуры Центрального военного округа.
Военный прокурор Центрального военного округа генерал-лейтенант юстиции Евгений Иванов, заместитель командующего войсками Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по работе с личным составом полковник Валерий Данилишин, начальник пресс-службы Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин и председатель комитета солдатских матерей Свердловской области Марина Лебедева проанализируют ситуации, связанные с причинам нарушений прав граждан, определят инструменты по их максимально эффективному устранению. Участники открытого форума обсудят вопросы состояния преступности, законности и правопорядка в поднадзорных войсках, учреждениях и воинских формированиях, соблюдения прав и законных интересов военнослужащих, членов их семей и гражданского персонала поднадзорных органов, защиты жизни и здоровья военнослужащих и т.д.

16:00 Дом Севастьянова (пр. Ленина, 35, колонный зал). Состоится XXI Церемония награждения лучших благотворителей Свердловской области.
Мероприятие ежегодно проводится при поддержке Правительства Свердловской области и Министерства социальной политики Свердловской области в рамках Дней милосердия.
Награждение пройдет по 12 номинациям. В числе участников – руководители крупных предприятий, представители бизнеса, СМИ, общественники и граждане, небезразличные к судьбам людей, нуждающихся в особой заботе.
Напомним, что общая сумма благотворительной помощи в Свердловской области ежегодно растет. В 2014 году сумма, направленная на благотворительность жителями региона, составила 12 млрд 867 млн рублей, по итогам 2015 года эта сумма составила 13 млрд 654 млн рублей. Итоговая сумма благотворительной деятельности за 2016 год составила более 14 миллиардов 134 миллионов рублей. Точную сумму благотворительной помощи определить не представляется возможным, так как некоторые благотворители оказывают помощь в натуральном виде.

19:00 Дворец пионеров (ул. Карла Либкнехта, 44). Состоится традиционное инклюзивное мероприятие «Особый вечер». В программе мероприятия благотворительный аукцион и музыкально-поэтическая постановка «В ожидании тишины».
В этом году это будет 7-й по счету благотворительный вечер, проходящий в формате театрального представления с участием артистов – людей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие приурочено к Международному дню людей с ограниченными возможностями здоровья.
«Особый вечер» – проект, направленный на социальную реабилитацию, интеграцию в общество людей с ограниченными возможностями здоровья, поддержку артистов особой театральной студии «Благое дело». Студия «Благое дело», созданная в г. Верх-Нейвинский, известна не только в России, но и за рубежом своим уникальным подходом к арт-терапии, позволяющим многим восстанавливать свое духовное и душевное здоровье. Сегодня студия переросла из терапевтического в полупрофессиональный театр.
Каждый год «Особый вечер» посещают более 200 представителей бизнес-элиты. На сцене наряду с артистами «Благого дела» выступали представители органов власти, члены Ротари-клуба, артисты из шоу «Уральские пельмени» и другие граждане.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK