Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 26, 27 и 28 ноября

17.27 Пятница, 25 ноября 2016
26 ноября

ТРЦ «Мега». 26 и 27 ноября пройдет акция «Мама, я люблю тебя», приуроченная ко Всемирному дню ребенка и Дню матери, отмечаемому в России. В рамках акции, инициированной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в ТРЦ «Мега» будет установлен открытый микрофон, подойдя к которому каждый ребенок сможет во всеуслышание поздравить свою маму и сказать ей самые теплые слова любви и благодарности.

18:00 СОК «Арена» (ул. Ильича, 67а). Состоится международный турнир по смешанным единоборствам «Ратиборец». В рамках вечера состоится 15 поединков. В турнире примут участие 11 уральских бойцов из Екатеринбурга, Талицы и Березовского, а также спортсмены с Украины, из Кыргызстана и Казахстана.
В течение вечера состоится три боя за титул чемпиона AFC в разных весовых категориях, победа в которых даст спортсменам возможность выйти на профессиональный уровень и подписать контракты с сильнейшими лигами смешанных единоборств. Остальных участников ждут рейтинговые бои.

28 ноября

10:00 Гостиница Hyatt Regency Ekaterinburg (ул. Бориса Ельцина, 8). Состоятся российско-китайские деловые встречи. Мероприятие организовано при поддержке правительства Свердловской области и правительства провинции Хэйлунцзян.
Программа мероприятия:
10:00–11:00 - официальное открытие «Дня делового сотрудничества»
11:00–13:00 - Биржа контактов между уральскими и китайскими предприятиями.
В составе бизнес-миссии провинции Хэйлунцзян более 100 машиностроительных, приборостроительных, горнорудных, агропромышленных, деревообрабатывающих, информационных компаний.

10:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а). Состоится пресс-тур по заготовке и обработке льда для строительства ледового городка на площади 1905 года.
Место проведения – карьер в поселке Северка.
Журналисты увидят, как происходит распил льда на водной глади, как он попадает на специальные станки, где происходит его обработка. Подробно рассказать и ответить на вопросы журналистов готов заместитель директора по строительству ООО «Айс-проект 2000» Юрий Викторович Блинов.

12:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная перспективам и возможностям зимнего отдыха.
Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ), директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко, исполнительный директор Уральской ассоциации туризма, член правления Российского союза туриндустрии Михаил Мальцев и президент ГК «Виста», член правления Уральской ассоциации туризма Максим Пузанков расскажут о планах российских туроператоров по въездному и внутреннему туризму, о ценах на турпродукты в 2017 году, обсудят изменения в новом туристском законе и практику его применения, а также предоставят статистическую информацию по количеству туристов, отдохнувших на Урале и за границей в 2016 году.

12:30 Аэропорт Кольцово (ул. Бахчиванджи, 1). Установят интерактивную тактильно-звуковую 3D-карту Екатеринбурга.
Поскольку аэропорт является одним из главных мест прибытия гостей города как со всей России, так и из-за рубежа, в преддверии I Всемирного конгресса людей с ОВЗ и чемпионата мира по футболу в Кольцово появится специальное инклюзивное оборудование. Теперь гости города – люди с инвалидностью и без – легко смогут узнать основные ориентиры, названия главных улиц Екатеринбурга, получить представление о городе в целом или дополнить собственные знания.
Исследовать карту просто: она состоит из рельефной карты-подложки, сенсорной рамки, аудиосистемы и экрана. Изучая карту, пользователь водит пальцем по объектам. Сенсор улавливает прикосновения, аудиосистема озвучивает названия объектов и информацию о них. В то же время на экране появляется изображение выбранного объекта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK