Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 17 ноября

17.48 Среда, 16 ноября 2016
12:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная итогам проверок муниципального транспорта в Свердловской области.
Исполняющий обязанности начальника отдела по надзору за исполнением законов о защите интересов государства и общества прокуратуры Свердловской области Дмитрий Фоменко, начальник отделения технического надзора УГИБДД Свердловской области Александр Порубенко и начальник отделения технического надзора ГИБДД г. Екатеринбурга Борис Черных и поделятся статистикой по результатам проверок муниципального транспорта, пояснят причины правонарушений и расскажут о принятых мерах прокурорского реагирования.

12:30 Гостиница «Хаятт Ридженси» (ул. Бориса Ельцина, 8, 2-й этаж, зал Crystal). Состоится пресс-конференция, посвященная участию Свердловской области в «пилоте» по оценке квалификаций на рынке труда.
Участники пресс-конференции:
- Александр Мурычев, исполнительный вице-президент РСПП, председатель Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка, г. Москва;
- Диана Маштакеева, член Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка, директор НОИ РПКК Финансового университета, г. Москва;
- Алексей Лебедев, президент Фонда развития квалификаций и компетенций в Уральском регионе, г. Екатеринбург;
- Татьяна Кансафарова, исполнительный вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей, г. Екатеринбург;
- Даниил Сандлер, проректор по экономике и стратегическому развитию Уральского федерального университета, г. Екатеринбург.
Вопросы пресс-конференции:
– С 2017 года в РФ вступает в силу закон о независимой оценке квалификаций: кадры проверят на соответствие профессиональным стандартам. Зачем эта реформа нужна рынку труда?
– Какие профессии в рамках финансовой отрасли первыми пройдут оценку квалификаций? Как разрабатывались профессиональные стандарты для них? Кто даст оценку соответствия профессиональным стандартам в регионах?
– Как будет работать система независимой оценки квалификаций в Свердловской области? Куда обращаться работодателю и что делать соискателю?
– Как меняются программы высшего образования на фоне изменений требований к работникам? Какие образовательные программы в вузах сегодня уже адаптированы под актуальные профстандарты и требования работодателей?

13:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная открытию персональной выставки Никаса Сафронова в Екатеринбурге.
Заслуженный художник России Никас Сафронов и арт-директор Екатеринбургской галереи современного искусства Елена Шипицына расскажут об идее создания выставки, основных жанрах и стилях работ и экспозициях, вошедших в цикл произведений «Избранное».
С 18 ноября 2016 г. в Екатеринбургской галерее современного искусства для жителей и гостей города открывается выставка известного российского современного художника – Никаса Сафронова. Экспозиция объединяет около 100 лучших работ автора.

15:00 Лицей № 8 имени С.П. Дягилева (ул. Луначарского, 173). Состоится конкурс «Учитель года – 2016» и итоговое награждение победителей. В мероприятии примет участие заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK