Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 11 ноября

17.26 Четверг, 10 ноября 2016
10:15 «Уралтехпромсервис» (ул. Дагестанская, 41). Состоится пресс-тур на предприятие «Уралтехпромсервис», которое производит уникальные детали, необходимые в металлургии и машиностроении.
Компания стала победителем конкурса на получение субсидий для производственных и сельскохозяйственных предприятий от Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства. Всего на субсидии в 2016 году выделено 158 миллионов рублей из областного и федерального бюджетов, из них 92 миллиона получат предприятия по итогам дополнительного приёма заявок. Приём заявок идет до 11 ноября включительно.
Полученную субсидию компания планирует вложить в приобретение нового станка для того, чтобы увеличить количество и разнообразие производимых деталей. Предприятие занимает уникальную нишу – производит на заказ запчасти и детали различных сложных форм и конструкций, чтобы заменить вышедшие из строя. Данное предприятие – пример сотрудничества крупного и малого бизнеса.

11:00 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23). В технопарке высоких технологий Свердловской области «Университетский» состоится защита инновационных проектов в формате телемоста. Экспертное жюри Фонда содействия инновациям (известного как «Фонд Бортника») оценит проекты тематического направления «Новые приборы и аппаратные комплексы» в режиме видеоконференции между Москвой и Екатеринбургом.
Молодые инноваторы из Екатеринбурга, Первоуральска и Нижнего Тагила представят для экспертной оценки восемь проектов. В числе заявленных проектов: «Разработка прибора для получения инертных газов высокой чистоты», «Создание системы повышения эффективности качества диагностики микротрещин в трубопроводах, железобетонных конструкциях и узлах зданий» и другие.

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная ограничению поставок продовольствия в Свердловскую область.
Руководитель Управления Россельхознадзора по Свердловской области Игорь Тухбатов, заместители руководителя Управления Россельхознадзора по Свердловской области Светлана Терехова и Наталья Банникова расскажут о ликвидации «санкционной» плодоовощной и мясной продукции, о мерах профилактики и результатах проведенных проверок по выявлению зараженных вирусами продуктов.
Как ранее сообщалось в ТАСС, в августе 2016 года Третейская группа ВТО признала незаконным запрет России на ввоз живых свиней и свинины из Европы, введенный в начале 2014 года. Решение запретить поставки было принято после того, как в Литве зафиксировали вспышку африканской чумы свиней. В октябре в Челябинской области обнаружен геном вируса африканской чумы свиней (АЧС) почти в двух тоннах колбасы. Генетический материал вируса африканской чумы свиней обнаружен в вареных колбасах «Филейная», «Южная» и «Особая со шпиком», произведенных Лыткаринским мясоперерабатывающим заводом в Подмосковье.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK