Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 2 ноября

17.45 Вторник, 1 ноября 2016
10:00 Гимназия № 39 (ул. Союзная, 26). Состоится выездное заседание комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике Екатеринбургской городской Думы.
В мероприятии примут участие заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Белышев, заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев, заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Андрей Корюков, заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин, председатель Комитета по строительству Администрации города Екатеринбурга Николай Сметанин, начальник Управления образования Администрации города Екатеринбурга Екатерина Сибирцева, председатель постоянной комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике Елена Дерягина.

10:00 Окружной дом офицеров (ул. Первомайская, 27). 2 и 3 ноября в Екатеринбурге пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Особенности духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания обучающихся в кадетских образовательных организациях, классах и клубах (в том числе казачьих)». Участие в конференции примут представители стран дальнего и ближнего зарубежья, занимающиеся проблемами духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания, представители общественных и религиозных организаций, учреждений культуры, организаций высшего и среднего профессионального образования.
Первый день работы конференции пройдет на площадке Окружного дома офицеров (ул. Первомайская, 27). Официальное открытие состоится 2 ноября в 10:00. Участие в торжественной церемонии примут и.о. заместителя председателя правительства Свердловской области Владимир Романов и и.о. министра общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов.
3 ноября в 10:00 работа конференции продолжится в Уральском государственном педагогическом университете (пр. Космонавтов, 26).

16:00 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23). Состоится открытие выставки Андрея Баландина «Династия». Экспозиция приурочена ко Дню народного единства и 400-летию правления царской династии Романовых.
На выставке посетителям представят коллекцию из 18 пасхальных яиц из серебра с позолотой и уральского камня. Кроме того, экспозицию органично дополняют другие произведения автора – концептуальные детальные графические эскизы-рассуждения (бумага, карандаш, акварель) и оригинальные декоративные панно, выполненные в экспериментальной технике имитации художественного литья. Соавторами в подготовке выставки выступили руководитель проекта и владелец коллекции Владимир Дягилев, 3D-дизайнер Михаил Башлачев. Отметим, что в числе организаторов экспозиции – Свердловское региональное отделение Союза художников России.
Планируется, что выставка «Династия» будет работать до 2 декабря.

18:00 Дом журналистов (ул. К. Цеткин, 1). Состоится презентация фильма – победителя международного фестиваля фильмов о туризме ART & TUR в Португалии.
Автор фильма – наш земляк, видеооператор Департамента информационной политики губернатора Свердловской области Олег Долженков. Он является автором, режиссером, продюсером и оператором 66-минутной картины, а также автором музыки.
Герои фильма: инструктор Павел Митюкляев, один из опытнейших парапланеристов России, и его ученик Петр Максимов, скульптор по дереву, горнолыжник и кайтингист.

19:00 Дом кино (ул. Луначарского, 217). Состоится открытый показ с последующим обсуждением антитеррористического художественного фильма «Рядом с нами». Мероприятие организовано Центром по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Свердловской области при содействии свердловского отделения Союза кинематографистов России. К участию в показе приглашены представители правоохранительных ведомств, экспертного сообщества, региональных органов исполнительной власти, духовенства, но главным образом он рассчитан на широкого зрителя. Вход свободный.
Картина «Рядом с нами» поднимает проблему экстремизма и религиозного терроризма в молодежной среде, формирования экстремистских ячеек и вербовки тех, кто впоследствии решается на теракты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK