Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 25 октября

17.24 Понедельник, 24 октября 2016
10:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а). Состоится очередное заседание Екатеринбургской городской Думы.
В повестке заседания несколько вопросов: внесение изменений в положения «О порядке принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий города Екатеринбурга» и «О порядке отчуждения недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования «город Екатеринбург» и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства», а также отчет начальника Отдела координации работы по профилактике и борьбе с наркоманией Администрации города Екатеринбурга Юлии Касимовой «О реализации Муниципальной программы «Комплексная профилактика зависимостей в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2014–2016 годы» в 2016 году».
В 13 часов работа городской думы продолжится заседанием постоянной комиссии по бюджету и экономической политике, которая рассмотрит вопрос «О внесении изменений в Решение Екатеринбургской городской Думы «Об установлении и введении в действие земельного налога на территории муниципального образования «город Екатеринбург».
Комиссия будет работать в зале заседаний думы.
Трансляция заседания комиссий не ведется.

10:00 Правительство Свердловской области (Октябрьская пл., 1). Врио председателя правительства Свердловской области Алексей Орлов проведет заседание кабинета министров. В повестке заседания – 27 вопросов.
И.о. заместителя председателя правительства Сергей Зырянов представит членам кабмина проект постановления о внесении изменений в программу управления госсобственностью Свердловской области и приватизации госимущества региона на 2016 год.
По вопросу внесения изменений в порядок разработки и утверждения бюджетного прогноза Свердловской области на долгосрочный период на заседании кабмина выступит и.о. заместителя председателя правительства Галина Кулаченко.
И.о. министра общего и профессионального образования Юрий Биктуганов доложит о распределении в 2016 году иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета на поддержку муниципальных школ, имеющих статус региональных инновационных площадок.
О внесении изменений в постановление правительства Свердловской области, в соответствии с которым в 2016 году организовано распределение субсидий и иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета муниципалитетам региона в рамках госпрограммы «Развитие ЖКХ и повышение энергетической эффективности в Свердловской области до 2020 года», доложит и.о. министра энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

12:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвящённая формированию здоровых пищевых привычек у уральцев врачами и бизнесом.
Участники пресс-конференции:
– Людмила Евстигнеева, главный внештатный специалист-ревматолог Министерства здравоохранения Свердловской области;
– Артем Попов, профессор кафедры госпитальной терапии Уральского государственного медицинского университета, член Российской ассоциации по остеопорозу, Российского научного общества терапевтов, Ассоциации ревматологов России;
– Юлия Лёгкая, директор по связям с общественностью и государственными органами Региона Восток ГК Danone в России;
– Виктория Крисько, управляющий директор «Фонда продовольствия «Русь».
Вопросы пресс-конференции:
- В российских городах появился «банк еды», предоставляющий бесплатные продукты питания для малоимущих семей с детьми. Каким образом проект работает в Екатеринбурге? Как «банк еды» формирует правильный рацион?
- Эксперты утверждают, что за последнее время у горожан произошло значительное снижение уровня здоровья. С чем это связано? Какие симптомы и болезни вызывают повышенное беспокойство врачей? Что предпринимается в связи с этим?
- Какие вредные и полезные пищевые привычки уральцев отмечают сегодня специалисты?
- Как самостоятельно оценить состояние здоровья? Сегодня появились онлайн-сервисы для оценки рисков остеопороза. Можно ли им доверять?

14:00 Площадь Обороны. Пройдет санкционированный митинг против строительства незаконных заводов в Свердловской области, инициированный общественной организацией «Гражданин Урала».
В митинге примут участие жители Новоуральска, Дегтярска, Ревды и Екатеринбурга. Ожидается, что к участникам акции присоединятся председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Сергей Чернин и эксперт-эколог из Москвы Максим Шингаркин.

16:00 Красноуфимск (Централизованная библиотечная система городского округа Красноуфимск; ул. Интернациональная, 70). Состоится творческая встреча солистки Уральского академического филармонического оркестра, лауреата международных конкурсов Марии Маркуль с членами местного филармонического собрания.
Также 25 октября в 18:00 она выступит перед членами филармонического собрания в Ачите (Ачитская центральная районная библиотека; ул. Ленина, 3). Таким образом, Свердловская государственная академическая филармония предлагает слушателям виртуального концертного зала взаимодействие в новом формате встреч.
Мария Маркуль – выпускница Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, за плечами которой работа в оркестрах Саулюса Сондецкиса и Юрия Темирканова, обширная концертная практика выступлений в камерных составах. С 2008 года музыкант работает в составе Уральского академического филармонического оркестра под управлением Дмитрия Лисса. В Красноуфимск и Ачит вместе с ней отправится «золотая» флейта американской фирмы Пауэл и ее «младшая сестра» – флейта-пикколо, изготовленная из древесины кокосовой пальмы немецкой фирмой Хаммиг.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK