Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 13 октября

16.53 Среда, 12 октября 2016
11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная подведению итогов летней кампании по трудоустройству несовершеннолетних граждан.
Начальник отдела по работе с молодежью Комитета по молодежной политике Администрации города Екатеринбурга Юлия Омелькова, начальник отдела специальных программ и трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, Департамента по труду и занятости населения Свердловской области Ольга Озорнина и директор ГКУ «Екатеринбургский центр занятости» Владимир Подгорнов расскажут о наиболее востребованных вакансиях для молодежи летом 2016 года, о программах содействия трудоустройству подростков и поделятся статистикой по трудоустроенным школьникам и студентам, для которых каникулы стали не только приятными, но и полезными.

13:00 Дом журналистов (ул. Клары Цеткин 1). Через две недели в авиационной отрасли открывается осенне-зимняя навигация, с началом которой существенные изменения претерпят расписания аэропортов и авиакомпаний. Международный аэропорт Кольцово представит свои планы на предстоящий сезон, а авиакомпания «Уральские авиалинии» расскажет о новых возможностях для своих пассажиров.
С презентациями выступят заместитель генерального директора ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» Алексей Фомин и директор по стратегическим коммуникациям АО «УК «Аэропорты Регионов» Евгений Красиков.
Во время презентации можно будет узнать об итогах работы предприятий в 2016 году, планах развития маршрутной сети, новых возможностях для путешествий из Екатеринбурга в предстоящем сезоне.
Среди участников презентации аэропорт и авиакомпания разыграют ценный приз. После официальной части состоится небольшой фуршет, на котором можно будет в неформальной обстановке пообщаться с представителями авиакомпании и аэропорта.

Центр Клинической Гемостазиологии (ул. Союзная, 2). 13 октября в мире отмечается Всемирный день тромбоза. В России к этому дню приурочена масштабная социальная акция «День МНО», которая проводится уже в пятый раз. В этом году в ней участвуют 43 медицинских организации из 22 городов России, в числе которых и Екатеринбург. Акция проходит при поддержке Российского кардиологического общества и призвана привлечь внимание широкой общественности к важности приема антикоагулянтов для снижения риска появления тромбов и своевременному контролю свертываемости крови.
Акция «День МНО» необходима пациентам, принимающим антикоагулянты. В этот день они могут бесплатно проверить уровень международного нормализованного отношения (МНО), определяющего свертываемость крови. Во время проведения акции «День МНО» пациенты смогут сдать анализ на уровень свертываемости крови с помощью экспресс-метода и уже через несколько минут получить результат и консультацию специалиста.
За пять лет проведения социальной акции «День МНО» были достигнуты серьезные успехи в области контроля уровня свертываемости крови и мониторинга состояния пациентов, принимающих варфарин. Так, в 2015 году в рамках Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями в России было организовано и поддержано более 25 антикоагулянтных кабинетов контроля МНО в Санкт-Петербурге, Архангельской и Кемеровской областях. Пациенты, которые в них наблюдаются, постоянно находятся под контролем специалистов.
В Екатеринбурге акция «День МНО» пройдет в Центре Клинической Гемостазиологии по адресу: ул. Союзная, 2. Записаться на прием и получить информацию, нужно ли измерять МНО именно вам, можно по бесплатному телефону горячей линии 8 800 100-19-68 или зарегистрировавшись онлайн на сайте www.mnoportal.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK