Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 14 сентября

18.06 Вторник, 13 сентября 2016
10:30 Служба спасения Свердловской области (ул. Машинная, 27). Для информирования населения о мерах безопасности в лесу приглашаем в пресс-тур. Как подготовиться к походу в лес, как ориентироваться и что делать, если заблудились, – об этом расскажут в лесной зоне спасатели Службы спасения Свердловской области.

11:00 Администрация Верх-Исетского района (ул. Московская, 27, 2-й этаж, актовый зал). Состоится конкурс КВН среди граждан пожилого возраста «В мире кино». Конкурс приурочен к месячнику Дня пенсионера в Свердловской области.
Впервые в КВН примут участие самые веселые и находчивые пенсионеры пяти районов города Екатеринбурга.
В программе конкурса: приветствие команд, конкурс-разминка, конкурс капитанов, музыкальный конкурс, домашнее задание «Снимаем кино сами».

11:30 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, третий этаж, кабинет 313а). Состоится брифинг с участием первого заместителя начальника Управления здравоохранения Администрации города Екатеринбурга Татьяны Савиновой по итогам первого городского краудсорсинг-проекта «Моя поликлиника».
В ходе брифинга Татьяна Леонидовна расскажет, как прошла работа рабочей группы краудсорсинг-проекта «Моя поликлиника», что вошло в «Организационный стандарт работы амбулаторно-поликлинических подразделений муниципальных учреждений здравоохранения МО «город Екатеринбург», как и когда новые стандарты будут внедряться в организацию поликлиник города, чему отдан приоритет, какие новшества появятся в ближайшее время в поликлиниках Екатеринбурга.

12:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная экологической политике партии «Яблоко».
В пресс-конференции примут участие:
- Николай Рыбаков, заместителя председателя партии «Яблоко», кандидат в депутаты Государственной Думы РФ;
- Ольга Власова, член бюро партии «Яблоко», кандидат в депутаты Государственной Думы РФ.
В ходе встречи Николай Рыбаков представит основные положения федеральной программы партии «Яблоко» в сфере экологии и экологической политики, а также даст комментарии и пояснения по ключевым экологическим проблемам Свердловской области.
– Какое усиление требуется экологическому законодательству сегодня, по оценке партии «Яблоко»?
– Как решить проблему загрязненности воздуха?
– Как простимулировать бизнес к участию в охране окружающей среды?
– Как эксперты оценивают экологическую обстановку в Екатеринбурге? Как ее улучшить?
На пресс-конференции будут присутствовать местные экологи.

12:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная выходу в свет книги «Перевал Дятлова», освещающей историю пропажи группы студентов-туристов, их поисков и расследования трагедии 1959 года.
Руководитель общественного «Фонда памяти группы Дятлова» Юрий Кунцевич, мастера спорта по туризму, авторы статей Владислав Карелин и Дмитрий Тиунов расскажут об истории создания книги, сообщат о новых, теперь уже опубликованных, секретных фактах и версиях гибели туристической группы на перевале Дятлова на Северном Урале и взаимодействии с органами власти в ходе расследования и работы над альманахом.

14:00 Дом правительства Свердловской области (Октябрьская площадь, 1, цокольный этаж). Откроется обучающий семинар, организованный Министерством промышленности и науки Свердловской области совместно с Фондом развития промышленности РФ, на котором рассмотрят все возможности уральских предприятий по получению федеральной господдержки.
В работе семинара примут участие руководители порядка ста промышленных предприятий региона, представители областных исполнительных органов государственной власти, главы муниципальных образований, представители бизнес-сообществ. В ходе семинара участники получат консультации о существующих инструментах и механизмах государственной поддержки промышленности, порядке и правилах участия промышленных предприятий в конкурсных отборах.
Перед мероприятием, ориентировочно в 13:50, на цокольном этаже будет организован пресс-подход. В нем примут участие заместитель директора Фонда развития промышленности РФ Юрий Шамков и министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

17:00 Бизнес-центр «Президент» (ул. Бориса Ельцина, 1а). Состоится «Открытие бизнес-сезона: встреча органов власти и иностранного бизнеса». Здесь будут презентованы результаты исследования восприятия международными компаниями условий ведения деятельности в Свердловской области. Руководители компаний и представители профильных министерств обсудят состояние деловой среды на Среднем Урале и планы развития предприятий на региональном рынке.
Исследование по оценке бизнес-климата региона провела «Корпорация развития Среднего Урала». Зарубежные компании оценили Свердловскую область в качестве площадки ведения бизнеса. В частности, исследование показывает уровень удовлетворенности качеством взаимодействия с органами власти и насколько эффективно в регионе обслуживаются инвестиционные потребности бизнеса.
Сегодня в регионе работают порядка 500 организаций с иностранным капиталом. Встречи с представителями органов власти, где руководители компаний могут напрямую задать вопросы и озвучить волнующие проблемы, способствуют реальному улучшению делового климата.
Во встрече 14 сентября примут участие руководители министерств областного правительства, представители отраслевых бизнес-ассоциаций и Уральского таможенного управления, а также представители консульств Австрии, ФРГ, США, Великобритании и Северной Ирландии, Италии и Болгарии. Свое участие подтвердили свыше 30 компаний с иностранным участием различных сфер, работающие на территории Свердловской области. Среди них – Eurasia Mining PLC, Galika AG, Hyatt Hotel, IBM, Microsoft, Kelly Services, Nipro PharmaPackaging Ural, «Биотроник Урал», «ВИЛО РУС», «ЛАБАРА-РУС», «Техномаш», «Пумори-инжиринг инвест» и другие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK