Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 8 сентября

17.30 Среда, 7 сентября 2016
10:00 Центр развития кадрового потенциала Дворца молодежи (ул. Опалихинская, 18). Состоится финал конкурса на соискание премии губернатора Свердловской области среди педагогов дополнительного образования, занимающихся подготовкой инженерных кадров. В ходе заключительного этапа состязания преподаватели, осуществляющие обучение по дополнительным общеразвивающим программам технической направленности, проведут открытые мастер-классы. По итогам соревнования будут определены победитель и призеры конкурса.
Конкурс проводится в рамках реализации комплексной программы «Уральская инженерная школа» и состоит из трех этапов: оценка портфолио участников, проведение учебного занятия с группой школьников и открытых мастер-классов для детей и взрослых. За каждый этап педагоги получают определенное количество баллов. В финал выходят десять участников, которые должны продемонстрировать свое умение находить контакт с аудиторией, научить ее чему-либо за временной отрезок в 20 минут. По итогам определяются победитель и два призера. Им вручат специальные денежные премии в размере 120, 100 и 70 тысяч рублей соответственно. Семь лауреатов получат по 30 тысяч рублей.

10:00 Свердловская областная библиотека для детей и юношества (ул. К. Либкнехта, 8). Состоится пресс-конференция, на которой выступят генеральный директор Национальной литературной премии «Большая книга», соучредитель Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру», журналист и продюсер Георгий Урушадзе и лауреаты литературной премии «Книгуру», известные детские писатели Ая Эн и Станислав Востоков. В ходе пресс-конференции ее участники расскажут о том, как прошла детская премия «Книгуру» в этом году, а также поговорят о проблемах современной, в том числе и детской, литературы.

10:00 Областной онкологический диспансер (ул. Соболева, 29). Под эгидой Российской ассоциации паллиативной медицины состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Новые технологии в клинической медицине», в работе которой примет участие министр здравоохранения Игорь Трофимов.
Участники конференции обсудят: стратегию развития паллиативной медицинской помощи в Российской Федерации; современные возможности и пути решения проблемы лечения хронической боли; возможности внедрения инновационных подходов в лечении больных ХОБЛ; возможности IT-технологий в паллиативной медицине.
В 9:45 запланирован подход к прессе министра здравоохранения Свердловской области Игоря Михайловича Трофимова.

10:30 Ул. С. Ковалевской, 8. Сотрудники МЧС проведут рейд по неблагополучным семьям, в том числе по семьям, чьи дети не посещают школу. В рейде примут участие органы опеки и попечительства, а также сотрудники полиции.
Сотрудники МЧС проведут беседы и инструктажи о мерах пожарной безопасности в быту, совместно с органами опеки и сотрудниками полиции оценят состояние жилищ, проверят соблюдение правил противопожарного режима неблагополучными гражданами.

11:00 Свердловское РДУ (ул. Дагестанская, 1). В рамках Всероссийского фестиваля «Вместе ярче» региональное диспетчерское управление энергосистемами Свердловской и Курганской областей (Свердловское РДУ) приглашает побывать в пункте тренажерной подготовки оперативно-диспетчерской службы и ознакомиться с отработкой действий сотрудников по ликвидации условной аварии в региональной энергосистеме.
В рамках пресс-тура вам будет представлена исчерпывающая информация о структуре, особенностях и текущем состоянии свердловской энергосистемы, а также о тех задачах, которые решает системный оператор.

11:00 КДЦ «Дружба» (ул. Бардина, 21Б). В рамках месячника пенсионера в Свердловской области откроется выставка декоративно-прикладного творчества «Вальс цветов». Свои работы представят пенсионеры – слушатели школ пожилого возраста при комплексных центрах социального обслуживания граждан и инвалиды Екатеринбурга.

12:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященной итогам сезона укусов клещей и вопросам профилактики заболеваний гриппом и ОРВИ в Свердловской области.
Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Андрей Юровских, главный педиатр Свердловской области Любовь Малямова и заведующая Центром иммунопрофилактики МО «Новая больница» Елена Душина расскажут об уровне заболеваемости клещевым энцефалитом в этом году, в том числе среди детей, о мерах профилактики сезонных заболеваний и прогнозах врачей на осенне-зимний период, а также о показаниях и противопоказаниях к вакцинации.

13:30 ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3). Состоится пресс-конференция, посвящённая финалу XIII Всероссийского конкурса песни среди осужденных «Калина красная» в Екатеринбурге.
Екатеринбург впервые принимает финал Всероссийского конкурса песни среди осужденных «Калина красная». Он проходит ежегодно с 2003 года в разных регионах страны. Гала-концерт победителей состоится 9 сентября, в пятницу, в ЦК «Урал» в 15:00. Пресс-конференция пройдет перед началом мероприятия. Участники пресс-конференции:
- Александр Новиков, начальник управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России;
- Борис Сушков, исполнительный директор Общероссийской общественной организации «Попечительский совет уголовно-исполнительной системы»;
- Вячеслав Клименков, генеральный директор продюсерской компании «Союз Продакшн», председатель оргкомитета конкурса «Калина красная»;
- Павел Крашенинников, председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, депутат Государственной Думы РФ;
- Сергей Патронов, врио начальника ГУФСИН России по Свердловской области.
Вопросы пресс-конференции:
– Как в этом году проходил Всероссийский конкурс песни среди осужденных «Калина красная»? Какие мастер-классы и творческие встречи сопровождали конкурс по всей стране? Кто вошел в число финалистов?
– Какая подготовка потребовалась Свердловской области, чтобы принять финал? Как обеспечивается безопасность при проведении конкурса?
– Кто представляет наш регион на гала-концерте?
– Много ли участников получили право на условно-досрочное освобождение в ходе подготовки к конкурсу?
– Влияет ли участие в художественной самодеятельности на длительность срока заключения?
– Какие творческие перспективы есть у участников и их авторских произведений?
– Как складывается судьба победителей конкурса?

14:00 «Хаятт Ридженси» (ул. Бориса Ельцина, 8, конференц-зал «Кристалл»). Состоится пресс-брифинг «Юникредит Банка», посвященный 15-летию присутствия в Екатеринбурге.
Со стороны «ЮниКредит Банка» в пресс-конференции примут участие:
• член правления, глава розничного блока Иван Матвеев;
• директор департамента корпоративных клиентов Алексей Лименский;
• генеральный директор ООО «ЮниКредит Лизинг» Александр Клюев;
• управляющий Екатеринбургским филиалом Кристина Волкова;
• глава регионального центра корпоративного бизнеса, заместитель управляющего филиалом Сергей Кудрин.
В рамках пресс-брифинга спикеры расскажут о деятельности филиала банка, итогах работы, тенденциях в регионе, спросе на продукты и услуги со стороны населения, планах на будущее и ответят на ваши вопросы.

14:30 Свердловский областной суд (ул. Московская, 120, зал № 1 корпуса А). Состоится рассмотрение апелляционной жалобы на постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Руслана Соколовского.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK