Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 27, 28 и 29 августа

19.09 Пятница, 26 августа 2016
27 августа

8:30 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. М. Горького, 21/23). Глава региона Евгений Куйвашев совершит рабочую поездку в Каменск-Уральский, завоевавший славу «колокольной столицы» Среднего Урала.
Евгений Куйвашев начнет визит с посещения завода «Пятков и К» – уникального и известного на всю Россию предприятия по производству колоколов.
В 11:00 в Свято-Троицком кафедральном соборе губернатор примет участие в молебне в честь воздвижения колокола на храм. Также глава региона наградит меценатов и благотворителей.

10:00 В городах Свердловской области стартует Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Масштабная всероссийская экологическая акция пройдет в России уже в четвертый раз. Свердловчане традиционно принимают активное участие в этом мероприятии. В прошлом году на уборку территории в регионе вышло около 150 тысяч человек.

10:00 Верхняя Пышма (мемориал «Журавли», ул. Александра Козицына, 2). Первый на Урале слет Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» пройдет на базе музея военной техники УГМК в Верхней Пышме.
В слете примут участие более сотни воспитанников школ, военно-патриотических и поисковых клубов в возрасте от 11 до 17 лет со всей Свердловской области. В торжественной обстановке они примут присягу и станут первыми юнармейцами Среднего Урала.
Помимо торжественного мероприятия для ребят устроят шоу авиамоделистов и парашютистов, которые совершат посадку на территории музея военной техники УГМК, организуют экспозицию современных и исторических образцов вооружения и военной техники, развернут интерактивные площадки ДОСААФ, а в завершение для участников проведут экскурсию в музей военной техники.
Поддержать движение прибудут руководители Уральского федерального округа и Свердловской области, Штаба Центрального военного округа и Уральской горно-металлургической компании.
Цель движения «Юнармия» – вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в «Юнармию» может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.
В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи.
Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано Президентом Российской Федерации. Оно призвано объединить все организации, органы, занимающиеся допризывной подготовкой граждан. ДОСААФ России даст возможность членам новоиспеченного движения обучаться на базе своих объектов.

19:30 Дом кино (ул. Луначарского, 137). В ночь с 27 на 28 августа в кинотеатрах и учреждениях культуры Свердловской области пройдут мероприятия Всероссийской акции «Ночь кино». Площадки акции начнут свою работу 27 августа в 19:30, официальный старт «Ночи кино» в регионе будет дан в 20:00 в Доме кино. Ожидается, что в торжественной церемонии открытия примет участие министр культуры Свердловской области Павел Креков.
Напомним, что в регионе мероприятия акции «Ночь кино» пройдут более чем на 80 площадках. На семи площадках, например в Верхотурье, Тугулыме, Тавде, Кировграде, Екатеринбурге, состоятся показы под открытым небом. В столице Среднего Урала «Ночь кино» пройдет на четырех площадках: в кинотеатре «Салют», Городском доме музыки, Доме кино и в Литературном квартале. Кроме того, на Торговой площади в Березовском будет работать автокинотеатр.
В «Ночь кино» зрителям представят три фильма: «Легенда №17», «Батальонъ» и «Смешарики. Легенда о золотом драконе» – эти картины были отобраны путем зрительского голосования на сайте «Год кино».
Познакомиться с программой «Ночи кино» в регионе, а также узнать адреса площадок можно на официальном сайте Свердловского областного фильмофонда.

28 августа

14:00 База спортивной площадки и зоны отдыха парка семейного отдыха «Таганская Слобода» (ул. Бебеля, 111). Состоится торжественное открытие V Спартакиады народов Урала.
В спортивных состязаниях примут участие 22 команды, представляющие национально-культурные автономии и объединения Свердловской области, более 400 спортсменов-любителей. Парад спортсменов, а также показательные выступления народных видов спорта и национальных состязаний откроют юбилейную Спартакиаду.

14:00
ДИВС (ул. Еремина, д. 10). Губернатор Евгений Куйвашев примет участие в торжественной церемонии, посвященной Дню пенсионера в Свердловской области, которая пройдет во Дворце игровых видов спорта.
В мероприятии примут участие пенсионеры со всего региона. В ходе события будут чествовать заслуженных представителей старшего поколения. Состоится награждение знаками отличия Свердловской области «Совет да любовь» и «За заслуги в ветеранском движении».

29 августа

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная подведению итогов летней оздоровительной кампании в Свердловской области. В качестве спикеров выступят заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области Нина Журавлева, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Максим Пинчугов, начальник отдела надзора по гигиене детей и подростков Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Наталья Моисеева и начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Свердловской области Римма Бобина.
Гости пресс-центра обсудят эффективность работы летних оздоровительных учреждений, а также расскажут, были ли выявлены нарушения в ходе летней оздоровительной кампании. Кроме того, отдельное внимание уделят тому, как осуществлялась профилактика чрезвычайных происшествий в оздоровительных лагерях. Напомним, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал поручение региональным министерствам, областной оздоровительной комиссии и аппарату уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области вести постоянный мониторинг оздоровительных лагерей, проводить регулярные выборочные проверки с выездами в территории до конца летнего сезона.

13:00 Дом журналистов (ул. К. Цеткин, 1). Состоится пресс-конференция председателя Изборского клуба Александра Проханова.
Изборский клуб создан в сентябре 2012 года в городе Изборск Псковской области. Первое заседание экспертного центра прошло в рамках празднования 1150-летия Изборска и зарождения российской государственности. По словам председателя клуба Александра Проханова, «клуб создан для того, чтобы собрать патриотических интеллектуалов, государственников и с их помощью создавать работы, направленные на оформление идеологических постулатов сегодняшнего государства».
Сегодня среди членов клуба: Жорес Алферов, Наталья Нарочницкая, Тихон Шевкунов, Юрий Поляков, Александр Дугин, Михаил Хазин, Иван Охлобыстин, Сергей Глазьев, Владимир Бортко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK