Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 26 августа

17.03 Четверг, 25 августа 2016
10:00 Село Печеркино, Пышминский городской округ (СПК «Калининский»). Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области проводит традиционный летний День поля на тему «Современная ресурсосберегающая техника и технологии на уборке зерновых культур, первичной обработке зерна и обработке почвы».
В мероприятии примут участие министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов, председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.
Традиционно на полях будет демонстрация сельскохозяйственной техники, а также выезд в сельскохозяйственно-производственный кооператив «Калининский» для осмотра зерносушильного комплекса, комбикормового цеха и цеха по переработке рапса.

14:00 ТАСС (пр. Космонавтов, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная Дню российского кино.
Председатель Уральского отделения Союза кинематографистов РФ Владимир Макеранец, режиссер Алексей Федорченко, директор кинотеатра «Салют» Сергей Федяков и директор сети кинотеатров «Премьер-зал» Владимир Петелин расскажут о том, как в Екатеринбурге отметят День российского кино и какие мероприятия запланированы на Всероссийскую акцию «Ночь кино», а режиссер фильма «Железная дорога» Алексей Федорченко презентует полнометражную артхаусную киноленту, созданную по заказу Федерального агентства по культуре и кинематографии и до сих пор не выходившую в прокат на широком экране.

15:00 Дом правительства Свердловской области (Октябрьская площадь, 1, 15-й этаж, зал заседаний). Под председательством Сергея Степашина состоится выездное заседание президиума Общественного совета при Минстрое России.
В повестке дня заседания – обсуждение ключевых задач строительной отрасли на 2016 год с учетом перечня поручений Президента РФ по итогам заседания Госсовета 17 мая 2016 года, а также актуальных вопросов жилищного законодательства, вопросов осуществления госэкспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в электронной форме, увеличения объемов жилищного строительства за счет вовлечения в оборот федеральных земель. Участники заседания также рассмотрят состояние лифтового хозяйства в жилфонде и необходимые меры для снижения износа лифтового парка. Представители правительства Свердловской области выступят с докладами о состоянии строительной отрасли и сферы ЖКХ региона и о взаимодействии кабмина с Минстроем России и Общественным советом при федеральном ведомстве.
Участники заседания: председатель Общественного совета при Минстрое России, председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин, первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий, председатель комитета Государственной Думы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, председатель «Ассоциации юристов России» Павел Крашенинников, начальник ФАУ «Главгосэкспертиза России» Игорь Манылов, член правления АО «АИЖК», гендиректор Фонда «РЖС» Денис Филиппов, глава областного кабинета министров Денис Паслер, вице-премьер Сергей Швиндт, министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов, руководитель комиссии по вопросам лифтового хозяйства Общественного совета при Минстрое России Сергей Чернышов.

17:00 Камышлов (Центр культуры и досуга, ул. Вокзальная, 14а). Состоится открытие цифрового кинозала. Напомним, в 2015 году Камышловский городской округ стал одним из победителей конкурса, объявленного федеральным Фондом кино, и получил грант на приобретение нового, современного кинооборудования. На выделенные из федерального бюджета пять миллионов рублей были приобретены комплект цифрового кинооборудования в формате 2D и 3D и экран. Также из местной казны были направлены средства на ремонт кинозала.
В день открытия зрители смогут увидеть фильм-событие «Экипаж». В дальнейшем кинотеатр будет работать в ежедневном режиме, с 10 часов утра и до позднего вечера. Планируется, что в афишу будут включены только фильмы «первого экрана». Кроме того, обновленный кинотеатр станет одной из региональных площадок Всероссийской акции «Ночь кино», которая состоится с 27 на 28 августа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK