Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 25 августа

17.10 Среда, 24 августа 2016
8:00 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. М. Горького, 21/23). Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев начнет двухдневную рабочую поездку по муниципалитетам. В ходе поездки глава региона оценит социально-экономическое развитие ряда городских округов, осмотрит реконструируемые и создаваемые инфраструктурные объекты, которые будут способствовать улучшению качества жизни уральцев.
Евгений Куйвашев начнет визит с Нижнего Тагила, где посетит площадку реконструкции мостового перехода через реку Тагил. В 11:30 в большом зале ДК им. И.В. Окунева под председательством губернатора пройдет заседание правительства Свердловской области.

10:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а). Состоится пресс-тур, посвященный подведению итогов городского конкурса на лучшее оформление цветников.
Спикером пресс-тура выступит заведующий сектором зеленого хозяйства Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга Виталий Коновалов.
В ходе выездного мероприятия журналисты увидят и узнают победителей конкурса, как и какие дизайнерские решения выбираются по созданию цветников, как происходит сам процесс сотворения цветочных композиций, какие материалы и культурные насаждения используются.

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная изменениям в законе «Об актах гражданского состояния» и итогам эксперимента по оказанию госуслуг по государственной регистрации рождения и смерти в МФЦ.
Начальник Управления ЗАГС по Свердловской области Татьяна Акалаева и заместитель начальника Управления ЗАГС по Свердловской области Лариса Никонова предоставят статистическую информацию по видам актов гражданского состояния и обзору имен новорожденных за 7 месяцев 2016 года; расскажут о результатах проведения городской свадьбы на Дне города в Екатеринбурге, о внесении изменений в отраслевой закон «Об актах гражданского состояния» и об итогах эксперимента по оказанию госуслуг по государственной регистрации рождения и смерти в МФЦ.

11:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная участию Свердловской области во Всероссийском субботнике.
В пресс-конференции примут участие:
– Вячеслав Петров, заместитель министра природных ресурсов и экологии Свердловской области;
– Владимир Бережнов, заместитель директора Департамента лесного хозяйства Свердловской области;
– Юлия Корнеева, председатель регионального общероссийского экологического движения «Зеленая Россия».
Вопросы, которые будут подняты на пресс-конференции:
– 27 августа Свердловская область принимает участие во Всероссийском экологическом субботнике. В каком режиме субботник пройдет в этом году? Насколько массовым он будет?
– Какие природные территории особенно нуждаются в уборке?
– Какие акции по посадке леса проходили в этом году? Какое количество деревьев посадили участники акций? Каковы результаты акции «Лес Победы»?
– Велось ли плановое восстановление леса в Свердловской области?
– Сильно ли вредят посаженным в этом году деревьям лесные пожары?

12:00 Каменск-Уральский (администрация, ул. Ленина, 32). Комиссия Свердловского регионального отделения «Единой России» проверит качество и сроки проведения капитального ремонта многоквартирных домов в Каменске-Уральском. В состав рейдовой бригады войдут депутат Законодательного собрания Свердловской области Лев Ковпак, куратор партийного проекта «Управдом» в Каменске-Уральском, первый заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Гераскин и местные партийцы.

15:00 Кинотеатр «Заря» (пр. Космонавтов, 43в). В преддверии Дня пенсионера комплексный центр «Малахит» Орджоникидзевского района Екатеринбурга проведет выездной день открытых дверей.
Всех гостей ждут консультации юриста, психолога, врача-геронтолога и специалистов по социальной работе. Кроме того, пройдет презентация технических средств реабилитации, имеющихся в пункте проката, и выставка декоративно-прикладного творчества пенсионеров – участников творческих клубов, организованных при центре «Малахит». Все действие будет сопровождаться выступлением участников творческих клубов.
На площадке мероприятия будет организована фотовыставка «Кино в каждом из нас» и благотворительная акция «Собери ребенка в школу», целью которой является сбор канцелярских товаров для детей из малообеспеченных семей.
В завершение мероприятия пенсионеры – участники творческих клубов, организованных при центре «Малахит», проведут зажигательный танцевальный флешмоб.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK