Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 24 августа

17.34 Вторник, 23 августа 2016
8:20 Правительство Свердловской области (пл. Октябрьская, 1). Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов совершит рабочую поездку в Горноуральский городской округ, где ознакомится с ходом реализации пилотного проекта по оптимизации муниципальной схемы теплоснабжения и проверит подготовку муниципалитета к зиме. В рамках визита министр, в частности, посетит новые газовые котельные в селах Бродово, Петрокаменское и Южаково.

10:00 Дом правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1, цокольный этаж). Состоится традиционное областное августовское педагогическое совещание работников образования.
Ожидается, что участие в нем примет губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, представители муниципалитетов и научного сообщества, руководители образовательных учреждений региона.
В ходе педсовета будут подведены итоги 2015-2016 учебного года, определены ключевые задачи, стоящие перед системой образования Свердловской области. В частности, будут определены ключевые точки развития системы образования и механизмы оценки качества и востребованности образовательных услуг, выработан инструментарий обеспечения инновационного характера базового образования.
Отметим, что ежегодно областное педагогическое совещание объединяет участников образовательного процесса в поиске передовых идей и проектов, что позволяет делиться лучшим опытом, выносить на обсуждение самые актуальные вопросы в системе образования региона.

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная итогам купального сезона 2016 года.
Заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Свердловской области Ирина Каменных и заместитель председателя Свердловской региональной общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах» Евгений Мокрушин расскажут о статистике и причинах несчастных случаев, произошедших на водоемах Свердловской области этим летом, и о результатах реализации программы по созданию общественных постов на уральских пляжах.

11.00 Дом журналистов (ул. Клары Цеткин, 1). Состоится пресс-конференция, посвященная празднованию Дня пенсионера, который в Свердловской области отмечается уже в четвертый раз.
Праздник, учрежденный указом губернатора Евгения Куйвашева, отмечается в последнее воскресенье августа и является продолжением системной работы в регионе по повышению качества жизни уральцев.
В 2016 году торжественные мероприятия в рамках Дня пенсионера пройдут 28 августа и дадут старт месячнику добрых дел для представителей старшего поколения уральцев.
Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов и председатель комитета по социальной политике администрации Екатеринбурга Елена Левина расскажут о программе празднования, количестве участников и составе адресной аудитории всех запланированных мероприятий, о работе консультационных пунктов в период празднования.
Опытом участия в праздничных мероприятиях и впечатлениями от праздника поделится активная пенсионерка из Екатеринбурга Валентина Митюхляева.

15:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 501). Состоится итоговый оргкомитет по проведению в столице Урала второго международного легкоатлетического марафона «Европа – Азия».
Мероприятие проведет заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK