Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 27 июля

17.32 Вторник, 26 июля 2016
10:00 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23). Губернатор Евгений Куйвашев проведет в резиденции серию совещаний с главами муниципальных образований.
27 июля в 10:00 губернатор проведет совещание по мониторингу достижения на территории Свердловской области важнейших целевых показателей социально-экономического развития, в ходе которого будут обсуждены итоги рейтинга состояния инвестклимата в муниципальных образованиях Среднего Урала в 2016 году.
Напомним, что на заседании президиума правительства Евгений Куйвашев заявил об особой ответственности должностных лиц за выполнение задач по улучшению делового климата, созданию инвестиционной привлекательности территорий, прямым образом влияющей на социально-экономический рост области.
В этот же день запланировано заседание совета по реализации приоритетного национального проекта «Образование», где участники обсудят ход летней оздоровительной кампании и меры по обеспечению безопасного отдыха детей в Свердловской области.
Вопросы обеспечения уральцев лекарственными препаратами и повышение доступности медицинской помощи станут основными темами в рамках совета по реализации ПНП «Здоровье».

10:00 Гостиница «Атриум Палас Отель» (ул. Куйбышева, 44). Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области совместно с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и при участии российского общества «Агроконтроль» проводит межрегиональную научно-практическую конференцию «Сельскохозяйственная потребительская кооперация – путь к повышению устойчивости малых и средних сельскохозяйственных товаропроизводителей». В работе конференции примут участие представители Министерства сельского хозяйства России, руководители сельхозпредприятий и агропромышленных учреждений из 21 региона страны. Участники конференции обсудят перспективы развития потребительской кооперации в России в условиях актуальных изменений законодательства и государственной поддержки.

11:00 ГКБ № 33 (улица Заводская, 29). Состоится торжественное чествование тысячного пациента и коллектива Центра хирургического лечения сложных нарушений ритма.
Поздравят пациента и работников центра член Совета Федерации РФ Аркадий Чернецкий, начальник Управления здравоохранения Администрации города Екатеринбурга Александр Дорнбуш, министр здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов и директор ТФОМС Свердловской области Валерий Шелякин.

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная пожароопасной обстановке в Уральском федеральном округе.
Начальник Департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу Вячеслав Дробышев, начальник Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Игорь Роговский, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Андрей Юровских и заместитель начальника Уральского регионального центра МЧС России Валерий Устинов предоставят информацию о пожароопасной обстановке на территории УрФО, расскажут о мерах по ликвидации пожароопасной ситуации, межрегиональном взаимодействии при тушении возгораний, а также обсудят погодные условия, сроки окончания пожароопасного периода, проанализируют уровень потенциальной угрозы распространения спор сибирской язвы из ЯНАО на территорию УрФО.

11:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная ключевым тенденциям в работе Арбитражного суда Свердловской области.
Участники пресс-конференции:
Светлана Цветкова, председатель Арбитражного суда Свердловской области;
Константин Беляев, заместитель председателя Арбитражного суда Свердловской области;
Александр Крюков, заместитель председателя Арбитражного суда Свердловской области.
Вопросы, которые будут подняты на пресс-конференции:
– Итоги работы Арбитражного суда с начала года. Как экономическая ситуация отражается на динамике и характере дел, рассматриваемых в этом году?
– Какую ситуацию с несостоятельными должниками выявил закон о банкротстве физических лиц за год своего действия?
– Какова динамика и структура обращений граждан-банкротов? В какой стадии находятся рассматриваемые дела?

11:30 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 313а). Состоится брифинг на тему готовности проведения в Екатеринбурге легкоатлетического марафона «Европа – Азия».
На вопросы журналистов готовы ответить заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев, директор марафона «Европа – Азия» Андрей Уткин, директор екатеринбургского клуба «Швабе-Спорт», почетный гражданин Екатеринбурга Рафаил Карманов.

12:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная анализу работы Кольцовской таможни имени В.А. Сорокина и перспективам развития международных почтовых отправлений на территории региона.
Начальник Кольцовской таможни Вадим Вайгульт подведет итоги работы в первом полугодии, расскажет о перспективах развития международного таможенного сотрудничества России и Китая, электронной коммерции и разработке новых методов борьбы с контрафактной продукцией, пересылаемой в международных почтовых отправлениях, а также предоставит данные о совершенствовании таможенного администрирования и передовых информационных технологиях.

15:00 Свердловский областной суд (ул. Московская, 120). Состоится рассмотрение апелляционного представления прокурора на УДО Евгения Маленкина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK