Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 25 и 27 июня

17.14 Пятница, 24 июня 2016
25 июня

11:00 Верхняя Синячиха.
Министр сельского хозяйства Михаил Копытов примет участие в открытии 25-го Областного летнего сельского спортивного фестиваля. В этом году состязание будет посвящено 80-летию со дня образования ДСО «Урожай».
Программа фестиваля включает проведение соревнований по армрестлингу, гиревому спорту, волейболу, городошному спорту, легкой атлетике, уличному баскетболу, силовой гимнастике, русской лапте, футболу.
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены не моложе 17 лет, проживающие в сельской местности и работающие в сельскохозяйственном производстве, на предприятиях и в организациях агропромышленного комплекса и социальной сферы Свердловской области.
Основные мероприятия состоятся на стадионе «Орион» (Верхняя Синячиха, ул. Октябрьская, 17а).

27 июня

10:00 Уральский федеральный университет им. Б.Н. Ельцина (ул. Мира, 19, актовый зал).
Состоится торжественная церемония открытия Международного турнира юных физиков IYPT (International Young Physicists' Tournament), который впервые за 23 года возвращается в Россию. Мероприятие планируют посетить представители Министерства образования и науки РФ и ректор Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий. Лекцию для участников турнира прочтет российский физик-теоретик, лауреат премии Спинозы Михаил Кацнельсон, бывший руководитель первой екатеринбургской команды, заслужившей в 1993 году право представлять страну на международном турнире.
В 12:00 состоится пресс-конференция, на которой в качестве спикеров выступят президент исполнительного комитета Международного турнира юных физиков Мартин Плеш и проректор по науке Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина Владимир Кружаев. Первый отборочный бой, в котором примут участие порядка 300 человек, стартует в 15:00.
Подробная программа мероприятий размещена на официальных сайтах Международного турнира юных физиков и УрФУ им. Б.Н. Ельцина.

10:00 Администрация города (пр. Ленина, 24а).
Состоится пресс-тур на Северную аэрационную станцию, где ЕМУП «Водоканал» запустил в эксплуатацию новый цех обезвоживания илового осадка.

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б (БЦ «Континент»).
Состоится пресс-конференция, посвященная завершающей стадии подготовки Свердловской области к Третьему Российско-Китайскому ЭКСПО.
Первый заместитель председателя Правительства Свердловской области – министр инвестиций и развития Свердловской области Алексей Орлов, министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев, генеральный консул КНР в г. Екатеринбурге господин Тянь Юнсян расскажут о готовности региона к Российско-Китайскому ЭКСПО, о выделенных на его проведение средствах, озвучат программу запланированных мероприятий, предоставят информацию о заявленных в качестве экспонентов компаниях, а также обсудят результаты проведения ЭКСПО прошлых лет и перспективы развития взаимоотношений между Свердловской областью и Китаем.
Третье Российско-Китайское ЭКСПО начнется в Екатеринбурге 12 июля в рамках проведения ИННОПРОМа. Первое Российско-Китайское ЭКСПО состоялось в городе Харбин в 2014 году под девизом «Новая платформа – новые возможности». На выставке демонстрировались научно-технические разработки российских промышленных компаний. Второе Российско-Китайское ЭКСПО прошло на площадке Харбинского международного выставочного и спортивного центра в октябре 2015 года. Порядка 1300 организаций из 100 государств мира приняли участие в работе выставки. Российская делегация составила 6 тысяч человек, из них более 500 представителей государственных структур и крупного бизнеса. Всего за время работы Второе Российско-Китайское ЭКСПО посетило 204 000 гостей.

12.00 Дворец игровых видов спорта (ул. Еремина, 10)
Состоится торжественная церемония чествования выпускников Свердловской области, завершивших обучение с отличием.
Традиционно лучших выпускников региона с окончанием школы поздравят представители областной власти, администрации Екатеринбурга, Законодательного собрания Свердловской области. В этом году школу с отличием в Свердловской области закончил 1631 человек. Лучшие выпускники будут награждены памятным знаком «За отличие в учении». Отметим, что столь высокий результат в учебе является одним из критериев, благодаря которому выпускники смогут получить дополнительные баллы на вступительных экзаменах в вузы.

12:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная предвыборной программе КПРФ.
Участники пресс-конференции:
Вячеслав Тетёкин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ;
Александр Ивачев, первый секретарь комитета Свердловского областного отделения КПРФ;
Вячеслав Вегнер, депутат Законодательного собрания Свердловской области, фракция КПРФ.
Вопросы, которые будут подняты на пресс-конференции:
– Какова предвыборная программа партии КПРФ на выборах в Государственную Думу и законодательные органы власти?
– Представление списка кандидатов в Законодательное собрание Свердловской области и Государственную Думу ФС РФ.

14:00 Свердловский областной суд (ул. Московская, 12, зал № 7А, 4-й этаж корпуса А). Состоится оглашение приговора по делу о двойном убийстве в Каменске-Уральском. По версии следствия, в июле прошлого года подсудимый, ранее судимый 37-летний житель Курганской области, приехал к теще с просьбой одолжить ему деньги. Однако родственники отказали в финансировании. Тогда мужчина из мести зарезал пожилых тещу и тестя, а деньги в сумме 70 тысяч рублей похитил.
Прокурор в прениях просил суд назначить подсудимому наказание в виде пожизненного лишения свободы.

14:30 Свердловский областной суд (ул. Московская, 12, зал № 1А, 2-й этаж корпуса А). Состоится рассмотрение апелляционной жалобы защиты на продление срока содержания под стражей министра МУГИСО Алексея Пьянкова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK