Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 22 июня

17.55 Вторник, 21 июня 2016
11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б (БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция, посвященная 75-летию с начала Великой Отечественной войны и патриотическому проекту «Если не мы, то кто?! Защитим матушку-Россию!».
Учредитель Первого позитивного портала, организатор проекта «Если не мы, то кто?! Защитим матушку-Россию!» Сергий Алиев расскажет об идее создания проекта, о мероприятиях, запланированных в рамках его реализации на территории страны.
К мероприятию по скайпу присоединятся участники проекта актер Андрей Мерзликин, боксер Андрей Шкаликов, публицист Андрей Кочергин.
22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, по указу губернатора ежегодно в Свердловской области отмечается День памяти и скорби. Более 278 тысяч наших земляков не вернулись с фронта. В муниципалитетах региона пройдет минута молчания, митинги и другие торжественно-траурные мероприятия. Для проекта «Если не мы, то кто?! Защитим матушку-Россию!» были записаны 22 ролика с известными людьми. Среди участников проекта актер Андрей Мерзликин, певица Виктория Цыганова, кинорежиссер Анатолий Заболоцкий, боксер Андрей Шкаликов, публицист Андрей Кочергин и другие.

11:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная происшествиям с детьми в Свердловской области.
Участники пресс-конференции:
Игорь Мороков, уполномоченный по защите прав детей в Свердловской области;
Максим Пинчугов, заместитель начальника ГУ МЧС России по Свердловской области – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы;
Татьяна Бердникова, начальник отделения пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области;
Юрий Баранов, заместитель главного врача по хирургии Областной детской клинической больницы №1.
Вопросы, которые будут подняты на пресс-конференции:
– Как часто дети становятся участниками происшествий на воде, в пожаре, на дороге в Свердловской области? Текущая ситуация в регионе.
– По чьей вине случаются такие происшествия?
– Какие травмы получают дети? Какая помощь им оказывается?
– Как предотвратить ЧП с участием детей?

12:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а). В зале заседаний Думы начнет работу постоянная комиссия по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью. Депутаты рассмотрят вопросы «О внесении изменений в Устав муниципального образования «город Екатеринбург» и рассмотрят изменения в структуру Администрации города Екатеринбурга.
В 14 часов здесь же соберутся члены постоянной комиссии по социальной защите и здравоохранению. На повестке заседания организация работы муниципальных учреждений здравоохранения в условиях финансирования 2016 года.

12:00 Широкореченский мемориал. Состоится церемония возложения цветов, участие в которой примут руководители Свердловской области и Екатеринбурга, представители ветеранских и молодежных организаций, дипломатического корпуса, силовых структур, духовенства.
В это же время будет организована областная молодёжная патриотическая акция «Пост №1». Почетный караул в Екатеринбурге будет выставлен у Вечного огня на Широкореченском мемориале и на площади Коммунаров. Такие посты будут работать у мемориалов, обелисков и памятных знаков защитникам Отечества и в других муниципалитетах Свердловской области.
В 14:00 в Театре эстрады состоится концерт памяти, который соберет представителей органов власти, ветеранских объединений, детей без вести пропавших и погибших защитников Отечества из 30 муниципальных образований региона. Представители ассоциации «Возвращение» вручат родственникам погибшего уральца медальон бойца, останки которого были обнаружены поисковыми отрядами.
Также в 14:00 на площади Российской Армии Союз десантников России, ДОСААФ, Ассоциация узников гетто и нацистских лагерей и другие общественные организации проводят акцию «Помним подвиг Урала».

12:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б (БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция, посвященная этапам реализации программы в Екатеринбурге в 2016 году.
Руководитель Управления образования Администрации города Екатеринбурга Екатерина Сибирцева, председатель Комитета по строительству Администрации города Екатеринбурга Николай Сметанин расскажут о реализации программы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях» в Екатеринбурге, о задачах на 2016 год, сообщат о предполагаемом оснащении школ и о выделенных из бюджета средствах на строительство новых учебных заведений.
Государственная программа «Создание новых мест в общеобразовательных организациях муниципального образования «город Екатеринбург» утверждена с целью создания новых мест в школах в соответствии с современными требованиями к условиям обучения на основании поручения Президента Российской Федерации.

12:00 Нижний Тагил (ул. Ленина, 56). С участием заместителя министра здравоохранения Елены Чадовой состоится торжественное открытие операционного блока представительства Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» в Нижнем Тагиле.
В программе мероприятия: экскурсия по представительству, торжественное открытие оперблока, «живая хирургия» – проведение показательных операций, брифинг для журналистов.
Новый хирургический блок оснащен прекрасным оборудованием и соответствует всем современным требованиям. Оперировать здесь будут опытные врачи Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза». Они планируют приезжать в Нижний Тагил в составе выездных бригад. Все операции будут выполняться амбулаторно. Это значит, что пациенту не придется лежать в стационаре. На лечение в первую очередь пригласят пациентов из числа «очередников».

13:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б (БЦ «Континент»).
Состоится пресс-конференция, посвященная перспективам работы Татьяны Мерзляковой во втором полугодии 2016 года.
Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова подведет предварительные итоги работы аппарата уполномоченного в первом полугодии 2016 года, расскажет об основных проблемах, которые указывают жители региона в обращениях, сообщит о мерах по решению вопроса безработицы в Свердловской области, а также обозначит ближайшие перспективы работы уполномоченного по правам человека.
15 июня 2016 года на заседании депутатов Законодательного собрания региона Татьяна Георгиевна Мерзлякова была переизбрана уполномоченным по правам человека Свердловской области на четвертый срок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK