Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 21 июня

17.21 Понедельник, 20 июня 2016
10:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а). В зале заседаний комиссий ЕГД (каб. 459) начнет работу постоянная комиссия Думы по муниципальной собственности. Будут рассмотрены вопросы «Об утверждении Перечня объектов муниципальной собственности для продажи на аукционе» и о ходе реализации муниципальной программы «Сохранение объектов культурного наследия, расположенных на территории муниципального образования «город Екатеринбург», на 2014–2016 годы».
В 12 часов в зале заседаний комиссий ЕГД соберутся члены постоянной комиссии Думы по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности. Будет рассмотрен вопрос о ходе реализации стратегического проекта «Торговые узлы Екатеринбурга в 2015 году и I квартале 2016 года».
В 14 часов в зале заседаний Думы депутаты ЕГД продолжат свою работу в рамках постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию. В повестке работы комиссии итоги отопительного сезона 2015–2016 годов и меры по подготовке объектов инженерной инфраструктуры и инженерных сетей к осенне-зимнему сезону 2016–2017 годов, а также рассмотрение программы «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры муниципального образования «город Екатеринбург» на 2016–2025 годы». Затем будут рассмотрены проекты положений «О порядке предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства в муниципальном образовании «город Екатеринбург» и «О порядке предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и (или) объекта капитального строительства в муниципальном образовании «город Екатеринбург».

10:00 Дом правительства Свердловской области (Октябрьская пл., 1). Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер проведет заседание кабинета министров. В повестке 10 вопросов, основной из которых – утверждение изменений в областной закон об оценке регулирующего воздействия нормативных правовых актов.
Правительство Свердловской области рассмотрит проекты нормативных правовых актов, касающиеся также предоставления иного межбюджетного трансферта из областного бюджета местным, утверждения перечня муниципальных учреждений культуры – получателей грантов, введения ограничения движения автотранспорта в связи с соревнованиями по велосипедному спорту и ряд других.

11:00 Администрация Ленинского района Екатеринбурга (ул. Чернышевского, 2). Состоится объезд объектов Ленинского района главой администрации города Екатеринбурга Александром Якобом.
Объекты:
– набережная реки Исеть (обсуждение мероприятий по обустройству береговой линии);
– велопаркинг в районе улицы Горького (перспективы строительства);
– переулок Банковский (благоустройство сквера);
– ТРЦ «Гринвич» – улица 8 Марта – улица Куйбышева, (строительство подземного перехода), ориентировочно в 13:00–13:30;
– школа № 140 (проезд Решетникова, 10) и детский сад № 160 (улица Бардина, 3а) – обсуждение перспективы ремонта образовательных учреждений, ориентировочно в 15:00;
– УДС микрорайона Краснолесье (строительство улиц Мехренцева и Чкалова в кварталах-новостройках).

12:00 Театр драмы (Октябрьская площадь, 2). Пройдет памятное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. Его организатором традиционно является Министерство социальной политики Свердловской области.
В памятном мероприятии примут участие более 700 человек, в том числе более 150 ветеранов Великой Отечественной войны, председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, представители законодательной и исполнительной власти региона, кадеты, курсанты военных училищ, а также учащихся общеобразовательных школ.
До начала торжественного мероприятия на аллее перед Театром драмы будет организована выставка портретов ветеранов Великой Отечественной войны, Героев России художника Владимира Заплатина, а также выставка музея ВДВ «Белая гвардия».
В программе мероприятия – выступления творческих коллективов, которые будут сопровождаться тематическим видеорядом, а также традиционный спуск на воду венка и цветов в память о погибших на фронтах, умерших в послевоенные годы.
В заключение памятного действия будет проведена патриотическая акция «Во имя жизни». В ходе акции участники мероприятия прикрепят 1418 колокольчиков (по количеству дней Великой Отечественной войны) к георгиевским ленточкам на ветках деревьев в березовой аллее на прилегающей к Верх-Исетскому пруду территории Октябрьской площади. Звон колокольчиков призван в очередной раз напомнить гражданам о героических и печальных военных днях.

13:30 Дом журналистов (ул. Клары Цеткин, 1). Выдающийся пианист современности Денис Мацуев открывает в Екатеринбурге Международный музыкальный фестиваль «Денис Мацуев представляет…». Перед началом фестиваля Денис Мацуев встретится со свердловскими журналистами и ответит на их вопросы.

18:30 Железнодорожный вокзал Екатеринбург-Пассажирский. На первой платформе состоится торжественный митинг, посвященный отправке второго состава «Поезда здоровья». Участие в мероприятии примут представители исполнительной власти, депутаты Законодательного собрания Свердловской области, дети, родители и творческие коллективы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK