Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 11, 12, 13 и 14 июня

20.03 Пятница, 10 июня 2016
11 июня

9:00 Отель «Хаятт Ридженси Екатеринбург» (ул. Бориса Ельцина, дом 8). Состоится XX Национальный конгресс по недвижимости. Эксперты и журналисты смогут обсудить перспективы и проблемы развития федерального рынка недвижимости в России.
09:00 – Начало регистрации
10:00-12:00 – Пленарное заседание Национального конгресса по недвижимости
12:00-13:30 – Пресс-конференция на тему «Перспективы и проблемы развития федерального рынка недвижимости», зал «Изумруд», 2-й этаж
13:30-14:30 – Фуршет для СМИ, зал «Топаз» (пресс-центр), 2-й этаж
19:00-24:00 – Инаугурация президента РГР («Ельцин Центр»)

10:00 База оздоровительного лагеря «Мечта» (г. Ревда). Состоится торжественное открытие пятого областного этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох». Соревнования пройдут на базе оздоровительного лагеря «Мечта» под Ревдой.
В игре примут участие команды из Свердловской, Челябинской, Курганской областей.
В программе соревнований: строевая подготовка, военно-историческая викторина «Ратные подвиги казаков России», ориентирование на местности с преодолением препятствий, конкурс на знание материальной части стрелкового оружия, огневая подготовка, казачья полоса препятствий, кросс по пересечённой местности, конкурс по основам поведения в экстремальных ситуациях.

12 июня

Масштабное празднование Дня России пройдет 12 июня на Среднем Урале. Праздник традиционно будет отмечаться во всех муниципальных образованиях региона, а основные торжества пройдут в Екатеринбурге.
Старт празднику даст в 11:00 студенческая регата на кубок дважды Героя Советского Союза Михаила Одинцова в акватории городского пруда. В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены – студенты высших образовательных учреждений. В это же время на Октябрьской площади начнется митинг-концерт и патриотический фестиваль «День России», организованный Союзом общественных организаций и ВПК «Русь» с участием народных коллективов.
В 11:30 от Октябрьской площади и ККТ «Космос» начнется движение колонн гражданских активистов «Мы – Сила Урала». В них войдут представители образовательных учреждений и волонтерских центров, национально-культурных объединений, некоммерческих организаций, спортивных федераций, секций и школ. Напомним, что по инициативе губернатора в регионе была создана программа размещения производственных сил «Сила Урала», ставшая одним из стратегических документов развития области.
Ожидается, что Евгений Куйвашев присоединится к шествию и вместе с активистами станет участником главного мероприятия Дня России на Среднем Урале – в 12:00 в Историческом сквере начнется праздник «Хором славим Россию!». На ступенях лестницы к памятнику основателям уральской столицы В.Н. Татищеву и Г.В. де Геннину тысячный сводный хор в сопровождении духового оркестра исполнит Гимн России и программу патриотических песен. Отметим, что среди участников концерта – Симфонический хор Свердловской филармонии, Уральский академический русский народный хор, студенческие и детские хоры и ансамбли, а также хоры ветеранов.
Празднование Дня России пройдет 12 июня и в «Ельцин Центре». Здесь подготовлена специальная программа, приуроченная к 25-летию института президентства в нашей стране. Так, в 14:00 состоится заседание Народной трибуны, в рамках которой выступят Геннадий Бурбулис и Григорий Петросян. Участие в мероприятии также примет первый заместитель руководителя администрации губернатора Вадим Дубичев. В 16:00 в кино-конференц-зале откроется выставка «Право на смех гарантировано», где будут представлены работы художников-карикатуристов, активно публиковавшихся в 90-е годы в газетах и журналах новой России. Добавим, что вход на все мероприятия программы 12 и 13 июня, а также в музей и арт-галерею 12 июня – свободный.
Отметим, что в День России в Свердловской области традиционно проводятся масштабные мероприятия. Так, в прошлом году, чтобы отметить главный государственный праздник, в Историческом сквере собрались тысячи свердловчан. На Верх-Исетском водохранилище тогда прошла регата «Паруса России – 2015», а возле ККТ «Космос» тысяча уральцев с воздушными шарами выстроилась в колонны в виде российского триколора.

13 июня

14:00 Культурно-досуговый центр «Дружба» (ул. Академика Бардина, 21Б). Состоится торжество, посвященное 80-летию первого мастера спорта СССР, первого заслуженного мастера спорта СССР в истории художественной гимнастики страны, заслуженного работника физической культуры РФ, заслуженного работника физической культуры Татарстана, победительницы первых международных соревнований в 1960 году, призера первенства мира 1965 года, пятнадцатикратной чемпионки СССР, двенадцатикратной чемпионки РСФСР Назмутдиновой Лилии Биляловны.
В торжественном мероприятии в честь праздновании юбилея выдающейся спортсменки примут участие министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, депутат Законодательного собрания Свердловской области Анатолий Никифоров, президент областной федерации художественной гимнастики, олимпийская чемпионка в Сиднее 2000 г., многократный призер чемпионатов Европы, двукратная абсолютная чемпионка мира, кавалер ордена Дружбы Ирина Зильбер и другие.

14 июня

10:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а). В зале заседаний состоится заседание Екатеринбургской городской Думы. В повестке несколько вопросов, главные из которых:
– О внесении изменений в Решение Екатеринбургской городской Думы от 21 декабря 2010 года № 87/34 «Об утверждении Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений на территории муниципального образования «город Екатеринбург»;
– О ходе реализации Муниципальной программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2015–2017 годы»;
– О внесении изменений в Решение Екатеринбургской городской Думы «О бюджете муниципального образования «город Екатеринбург» на 2016 год».

10:00 Дом правительства Свердловской области (Октябрьская пл., 1, 2-й этаж). Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер проведет заседание кабинета министров. В повестке 10 вопросов, основной из которых – отчет об исполнении бюджета за первый квартал 2016 года.
Правительство Свердловской области рассмотрит проекты нормативно-правовых актов, касающиеся также внесения изменений в проект «Первый этап проекта планировки и проекта межевания территории для размещения объектов инфраструктуры, необходимых для осуществления мероприятий, включенных в Программу подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу», установления прожиточного минимума на III квартал 2016 года и ряд других.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK