Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 8 июня

20.59 Вторник, 7 июня 2016
10:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а). В зале заседаний Екатеринбургской городской Думы начнет работу Постоянная комиссия по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике.
В 12 часов здесь же соберётся Постоянная комиссия по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью. В повестке заседания изменения в Решение Екатеринбургской городской Думы от 22 декабря 2015 года № 60/44 «О бюджете муниципального образования «город Екатеринбург» на 2016 год».
В 14 часов в зале заседаний Думы состоится заседание Постоянной комиссии по социальной защите и здравоохранению. Комиссия обсуждает изменения в Решение Екатеринбургской городской Думы от 22.12.2015 № 60/44 «О бюджете муниципального образования «город Екатеринбург» на 2016 год» и повышение энергоэффективности муниципальных учреждений здравоохранения города Екатеринбурга. С докладом по этому вопросу выступит заместитель начальника Управления здравоохранения Администрации города Екатеринбурга Станислав Кустовский.

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция, посвященная летней гастрольной программе и планам на театрально-музыкальный сезон 2016-2017 годов в Свердловской области.
Министр культуры Свердловской области Павел Креков, директор Екатеринбургского академического театра оперы и балета Андрей Шишкин, главный дирижер Екатеринбургского академического театра оперы и балета Оливер фон Дохнаньи, директор Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии Михаил Сафронов, директор Свердловской государственной академической филармонии Александр Колотурский, директор арт-холдинга «Ангажемент» Татьяна Самойлова расскажут об итогах театрального и филармонического сезона 2015-2016 годов в регионе, о запланированных культурных мероприятиях летом и осенью этого года, а также обсудят подготовку театров к новому музыкально-театральному сезону и предоставят информацию об ожидаемых премьерах в 2016-2017 годах.

11:00 Уралплемцентре (Сибирский тракт, 21). Министерство АПК и продовольствия Свердловской области проводит XXIV областной конкурс профессионального мастерства операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота, участие в котором примут победители районных конкурсов животноводов – всего 17 человек.
Соревнование проводятся в несколько этапов: лабораторная работа, практика, теория. Лучшие специалисты будут награждены ценными подарками и почетными грамотами, а победитель будет представлять Свердловскую область на всероссийском конкурсе.

11:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная тенденциям туристического рынка сезона лето-2016.
Участники пресс-конференции:
– Михаил Мальцев, член правления Российского союза туриндустрии, исполнительный директор Уральской ассоциации туризма;
– Ольга Коршун, член наблюдательного совета объединения «Турпомощь», руководитель направления выездного туризма Уральской ассоциации туризма, директор международного туроператора Evroport;
– Ольга Новицкая, генеральный директор туроператора по Греции «Музенидис трэвел» в Екатеринбурге.
В рамках пресс-конференции будут обсуждаться следующие вопросы:
– С какими сложностями столкнулся туристический рынок в начале сезона: с чем связана коррекция чартерных программ? Какова ситуация с допуском российских авиакомпаний в мировые авиахабы?
– Какие направления уральские туристы выбрали взамен Турции и Египта? Растет ли доля путешествующих по России? Каковы средний чек и наиболее востребованная продолжительность туров в этом сезоне?
– Какие прогнозируются объемы выездного и внутреннего туризма на сезон летних отпусков в этом году?
– Какие туристические направления вызывают у экспертов опасение с точки зрения безопасности отдыха?
– Преодолена ли задержка в выдаче шенгенских виз для туристов, отправляющихся в Грецию? Начало ли консульство выдавать многолетние мультивизы?

12:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция, посвященная текущей и планируемой работе НПО автоматики, а также подведению итогов первого полугодия 2016 года.
Генеральный директор АО «НПО автоматики» Андрей Мисюра расскажет о мерах поддержки предприятия со стороны государства, о приоритетных направлениях развития НПО автоматики, а также предоставит информацию о результатах работы предприятия в первом полугодии 2016 года.

12:30 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 302). Состоится брифинг на тему «Масштабная реконструкция перекрестка проспекта Ленина и улицы Московской и прилегающих к нему улиц».
В мероприятии примут участие председатель Комитета по строительству Администрации города Екатеринбурга Николай Сметанин, председатель Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга Игорь Федотов, заместитель генерального директора ЕМУП «ТТУ» Александр Серебренников.
В ходе брифинга его участники расскажут журналистам о сроках закрытия перекрестка проспекта Ленина и улицы Московской и прилегающих к нему улиц, какие работы будут произведены, как будет организовано движение общественного транспорта на время производства работ и как будет выглядеть перекресток после масштабной реконструкции.

15:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 601). Администрация города Екатеринбурга в рамках разработки Стратегии пространственного развития уральской столицы продолжает приглашать ведущих мировых экспертов в сфере проектирования территорий мегаполисов. На этот раз столицу Урала посетит архитектор и городской планировщик из Нидерландов Маркус Аппенцеллер.
8 июня состоится встреча главы Администрации города Екатеринбурга Александра Якоба и голландского эксперта Маркуса Аппенцеллера.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK