Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 20 мая

18.46 Четверг, 19 мая 2016
10:00 ЦПКиО им. Маяковского, Свердловская детская железная дорога (Мичурина, 230). Представители СвЖД совместно с сотрудниками Управления на транспорте МВД России по УрФО проведут для детей профилактическую акцию «В летние каникулы – с безопасностью!». Мероприятие приурочено к началу школьных каникул, его цель – предупреждение происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов.

10:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а). Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб встретится со спортсменами екатеринбургского «Авто» – триумфаторами V Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в дивизионе «Любитель 40+ Лига чемпионов».
Команда «Авто» из Екатеринбурга стала победителем Всероссийского фестиваля и получила грант Министерства спорта России в 100 миллионов рублей на строительство крытого ледового катка в своем городе. В финальной встрече, прошедшей на площадке Ледового дворца «Большой» в Сочи, «Авто» взял верх над новосибирским «Филиграном» со счетом 3:0.

10:45 Заречный, стадион «Электрон» (ул. Клары Цеткин). Пройдут традиционные областные юношеские соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные памяти пожарных-героев Чернобыля. В этом году исполнилось 30 лет со дня той страшной трагедии.
В соревнованиях примут участие более 100 юношей и девушек из городов Екатеринбург, Асбест, Дегтярск, Артемовский, Нижний Тагил, Красноуральск, Ирбит, Серов – победители отборочных соревнований.
В торжественном открытии соревнований примут участие руководство ГУ МЧС по Свердловской области, Свердловского областного отделения ВДПО, представители Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, администрации городского округа Заречный и БАЭС.

12:00 Техникум индустрии питания и услуг «Кулинар» (ул. Луначарского, 127). Пройдет областной фестиваль «Профессиональный потенциал» среди педагогических работников Свердловской области.
Участников фестиваля-конкурса будут оценивать по таким номинациям, как «Мастерство профессии», «Внеклассное мероприятие», «Трудовые династии и профессиональные установки» и многие другие.
В ходе фестиваля-конкурса его участники наглядно продемонстрируют высокий профессиональный уровень – запланированы мастер-классы по приготовлению различных блюд.

16:00 Нижнетагильский театр драмы им. Д.Н. Мамина-Сибиряка (пр. Ленина, 33). Состоится пресс-конференция, посвященная открытию фестиваля-конкурса «Возьмемся за руки, друзья…», посвященного творчеству Булата Окуджавы. В качестве спикеров выступят заместитель министра культуры Свердловской области Галина Головина, член Совета Федерации Федерального Собрания России от Севастополя Андрей Соболев, председатель региональной общественной организации «Союз композиторов Свердловской области», председатель жюри конкурса Александр Пантыкин и генеральный директор Свердловского государственного областного дворца народного творчества Николай Карпов.

17:00 Дом Севастьянова (пр. Ленина, 35). Состоится Императорский бал, участие в котором примут наиболее успешные выпускники школ Свердловской области.
В ходе торжественного приема состоится чествование лучших школьников региона, имеющих по итогам промежуточной аттестации за 11-й класс по всем предметам «отлично» (допускается наличие не более 2 отметок «хорошо»), активно участвующих в общественной жизни класса, школы, области. Отбор кандидатов для награждения медалями осуществлялся на основании итогов конкурса сочинений. Прежде чем стать участниками Императорского бала, школьники прошли обучение основам традиционных бальных танцев, а также постановке коллективных хореографических композиций.
В мероприятии примут участие 100 выпускников. На Императорском балу предполагается вручение 30 золотых и 70 серебряных медалей за успехи в учебе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK