Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 14 и 15 февраля

17.56 Пятница, 12 февраля 2016
14 февраля

11:00 «Екатеринбург-ЭКСПО». На площадке «Екатеринбург-ЭКСПО» начнутся праздничные мероприятия, посвященные проведению в Свердловской области Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».
11:45 - торжественное открытие;
12:00 - старт мужского спортивного забега на 10 километров;
12:40 - старт женского спортивного забега на 10 километров;
13:40 - старт гостевого забега на 2018 метров;
14:00 - старт массовой гонки;
15:00 - церемония награждения.
Пресс-центр будет работать с 11:00 в первом павильоне, где можно будет получить аккредитационные беджи.
Шаттлы до «Екатеринбург-ЭКСПО» будут ходить с 10:00 от станции метро «Ботаническая» каждые 10 минут.

15 февраля

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция, посвященная разработкам свердловчанина Дмитрия Копчука, лауреата премии Президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых за 2015 год.
Научный сотрудник Института органического синтеза имени И.Я. Постовского УрО РАН, к. х. н. Дмитрий Копчук, cтарший научный сотрудник Института органического синтеза УрО РАН, д. х. н. Григорий Зырянов и научный руководитель Института органического синтеза имени И.Я. Постовского УрО РАН, д. х. н., профессор, академик РАН Олег Чупахин расскажут об изобретении «электронного носа» для поиска взрывчатки, о новейших разработках молодых ученых на Урале и о вызовах, которые сегодня принимает российская наука.

13:00 Верхняя Пышма. Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов посетит с рабочим визитом Свердловскую область. В 13:00 в Верхней Пышме он посетит Центр образования и профессиональной ориентации и детский сад № 7 «Изумрудный город».
В 17:00 в резиденции губернатора Павел Астахов проведет приём граждан.
В 19:00 также в администрации губернатора состоится пресс-подход уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.
Для освещения визита в учреждения Верхней Пышмы журналистам предоставляется автобус, который отправляется 15 февраля в 11:30 от резиденции губернатора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK