Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 3 июля

17.43 Четверг, 2 июля 2015
11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция, посвященная проблемам развития рынка лекарств в Свердловской области.
Председатель наблюдательного совета научно-внедренческого биомедицинского технопарка «Новоуральский» Александр Петров, руководитель Управления Росздравнадзора по Свердловской области Игорь Трофимов и заместитель руководителя свердловского управления ФАС Марина Анисимова расскажут о динамике цен и конкуренции на рынке медикаментов и последних результатах проверок фальсификата в аптеках региона, а также ответят на вопросы журналистов об угрозе дефицита отдельных категорий лекарственных препаратов и перспективах развития технопарка «Новоуральский» в решении проблем импортозамещения.

12:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная фестивалю уличного искусства «Стенограффия».
Участники пресс-конференции:
Евгений Фатеев – основатель и идеолог фестиваля «Стенограффия»
Константин Рахманов – руководитель фестиваля «Стенограффия»
Константин Zmogk – уличный художник (Москва)
Никита Nomerz – уличный художник (Нижний Новгород)
Дарья Овечкина – копирайтер РА «Восход», один из авторов проекта «Музыкальный забор»
Мария Ермакова – директор МБУ «Столица Урала»
Геннадий Юрков – представитель ООО «Полихим-Воронеж» (поставщик аэрозольной краски фестиваля)
В июле в Екатеринбурге пройдут главные события фестиваля уличного искусства «Стенограффия». В рамках пресс-конференции будут обсуждаться следующие вопросы:
– Новшества фестиваля «Стенограффия-2015»: как организаторы изменили подход к отбору работ? Как работы будут встраиваться в архитектурный облик и имидж города?
– Какие эскизы утверждены оргкомитетом фестиваля? (презентация работ)
– Знакомство с художниками «Стенограффии»: кто будет работать на фестивале в Екатеринбурге и каких художников город еще ждет?
– В этом году «Стенограффия» впервые выйдет за пределы Екатеринбурга. Как фестиваль будет реализован в других городах России?
– Проект «Музыкальный забор»: в Екатеринбурге на стенах домов появляются «звуковые дорожки». Где появились первые арт-объекты? Используют ли их горожане для прослушивания музыки? Где появятся новые подобные точки?
– В этом году художники будут работать с отечественной краской: какие объемы приготовлены для работ?

14:20 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 501). Состоится брифинг по итогам общего собрания членов Ассоциации «Города Урала».
В пятницу в Екатеринбург съедутся почти четыре десятка мэров и председателей дум городов Уральского региона, а также председатели ассоциаций городов других крупных региональных образований России. В течение всего дня они будут делиться опытом муниципального управления, формирования муниципального законодательства, стратегического планирования развития городов и т.д.
В ходе брифинга, в котором примут участие президент Ассоциации «Города Урала», глава города Челябинска – председатель Челябинской городской Думы Станислав Мошаров, глава города Перми – председатель Пермской городской Думы Игорь Сапко, глава города Кургана – председатель Курганской городской Думы Сергей Руденко и глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб, будет рассказано об итогах работы Ассоциации в 2014-2015 годах и решениях, принятых на собрании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK